Здравствуйте, Коонстэнтн Игрвич? - Да, это я.

То, что вы прочитали в заголовке - является моим именем и отчеством, а точнее это одна из интерпретаций моего имени, на языке представители всяких служб, обзванивающих людей и предлагающие все мысленные и не мысленные услуги.


Пытаясь произнести "Константин Игоревич" как можно более бегло и непринужденно, что я только не слышал, и как меня только эти девочки и мальчики, которые работают на телефоне не называли.


Сначала это меня бесило, потом мне стало жаль этих бедолаг из-за того, что по скрипту они обязаны меня называть по имени и отчеству. И вот я действительно не знаю, правда ли мое имя и отчество вызывает такие большие затруднения при произношении, или людям, которые звонят, просто не мешало бы дозвониться на самом деле к логопеду?


И вот вспомнилась мне под занавес рабочего дня история, о которой я спишу вам поведать.

Далее П - промоутер, Я-я (промоутер картавил, по голосу лет 17)


П: Здравствуйте! Кнстнт Игрвч?

Я: Кхм, здравствуйте, он самый.

П: Кнстаантин Игорвич, услугами какого провайдера пользуетесь?

Я: Дом.ру

П:Вас по цене все устраивает, есть ли какие то жалобы

Я: Все устраивает, спасибо!

П: Константин И-го-ре-вищщщ! Не хотите ли переключиться на Билайн или РосТелеком? (бла-бла-бла, такие то акции)

Я: А как это вы представляете одновременно и Билайн и Ростелеком?

П: Ну мы из "конторы Роги и Копыта" и у нас договора с ними, так что, будете подключаться? Если дадите согласие прямо сейчас, то первый месяц бесплатно, а затем скидки.

Я: нет, спасибо!

П: Вы один проживаете?

Я: С женой, а какое это имеет значение?

П: Кинстинтин Игоревич, а передайте жене трубку (видимо подумал он, что жена может быть более сговорчивой)

Я: Всего доброго!

И повесил трубку, подумав, что может ему еще и ключ от квартиры дать?


И вот интересно, неужели, люди которые нанимают к себе персонал, который не может выговорить имени с отчеством потенциального клиент в штат, а так же ведут себя откровенно нагло, действительно полагают, что их продажи возрастут?