Здравствуйте! Дорогие сограждани у меня такой вопрос сколько озу нужно для современных игр на ультра настройках с файлом подкачки минимум

Сколько озу нужно для современных игр кто может сказать и нужно ли брать ссд под игры на 10 лет 480 гб или хватит 240?

Автор поста оценил этот комментарий

ссд современные живут долго, у меня пара самсунгов ево 850 в рейд массиве уже 4 года, здоровье отличное

предыдущий круциал на 250гб прожил года три, перед тем как я его продал тк стало не хватать места на ссд, там вроде 97% было состояние, главное бп хороший, что бы не спалить, ну так бп в любом компе должен быть хороший, деталей, чувствительных к питанию, там много

основная фишка ссд - их не стоит грузить до предела, процентов 10 места желательно оставлять свободным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь дума
взять goodram на 480 гб.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ссд современные живут долго, у меня пара самсунгов ево 850 в рейд массиве уже 4 года, здоровье отличное

предыдущий круциал на 250гб прожил года три, перед тем как я его продал тк стало не хватать места на ссд, там вроде 97% было состояние, главное бп хороший, что бы не спалить, ну так бп в любом компе должен быть хороший, деталей, чувствительных к питанию, там много

основная фишка ссд - их не стоит грузить до предела, процентов 10 места желательно оставлять свободным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня сгорел контроллер на Кингстоне 120 гб не смогли поменять.
Автор поста оценил этот комментарий

для современных ааа проектов, по моему, для всех, когда игры уже по 100гб начинают весить подгрузка с харда в процессе игры может здорово трепать нервы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не пора ли жёсткий диск выкидивать на свалку да я понимаю ссд не надёжные как жёсткие диски но от них уже мало толку смысел их продавать дальше...?( Для геймеров ЖД уже не нужны.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Играм надо максимум 12, но есть еще система так что минимум 16, лучше 32

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так буду брать до 16 гб!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без запаса 16 гб памяти, с запасом 32


Ссд желателен, мне терабайт едва хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю брать до 16 гб озу жёсткий 2 штуки у меня сейчас и ссд на 480 гб рассчитываю просто чтобы на долго хватило ладно там не на 10 лет но хотя бы на 5 не менять же каждый месяц або год новый комп.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подгрузка локаций, текстур и прочая мура, сталкивался с нытьем на форуме сессионки что людей постоянно кидает в уже начавшийся матч, тех кто без ссд, слишком долго грузятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да