Здравствуйте дорогие пикабушники, помогите подобрать котёл

Итак, нам нужен один газовый котёл на отопление дома 220м и гостевого дома 50м (разделяет два дома дорожка шириной в 1 метр). Горячая вода в основном доме тоже на этом котле, в гостевом электрический бойлер. Отопление- тёплый пол. Хотелось бы поставить терморегуляторы в спальнях и гостиной (или первый и второй этаж), желательно чтоб можно было и управлять с приложения (я в ютубе увидела систему zont, может есть аналоги, не знаю). Zont заинтересовал, т.к. его можно подключить к Алисе.

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Котел выбирается по сервисной службе, способной его отремонтировать
Котел работает на гидрострелку, а каждый контур берет тепло со стрелы,
Для управления можно использовать ZONT
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. К одноконтурному котлу бойлер подключается напрямую, а стрелка или первично-вторичные кольца, или коллектор - уже неважно.

А удаленное управление температурой - вообще ненужные понты.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС нужно удаленное управление, или нет?
Вариант, хозяин в командировке, семья дома, похолодало (потеплело) как включить забыли, папа помоги. Приложение открыл, включил-выключил.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была не о включении, а регулировке температуры. Зачем эта дистанционная регулировка? Для экономии? Люди два дома построили, и внезапно решили экономить 3 % на газе путем снижения температуры?  Что мешает держать всегда комфортную температуру?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем 14 айфон, когда 6 до сих пор в строю?
Естественное развитие потребностей, раньше надо было просто включить, а теперь уже и подрегулировать.
Хочет человек
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подрегулировать температуру в доме, не находясь дома ?

Маркетинговое разводилово.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В хрущевке регулировать не надо, согласен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в доме, как поставил термоголовки десять лет назад, так они и стоят. Аж клапана закисают :)

Вы же профессионал, так выложите статистику, у кого есть позонное регулирование с управлением на смартфоне, кто этого хочет, аж не может, кто этим постоянно пользуется?

А не вот эти шутки про хрущевки, не имеющие смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие клиенты, их мало, но есть. Как правило это большие дома, много контурные системы. Управляют удаленно для родителей оставшихся дому, детей с нянями, или техспециалист.
Второй случай, гостиницы и гостевые дома, на ресепшн девочка, ей не до отопления.
Третий большой офис, и дежурный Вася сантехник ему 50 лет.
Ещё вариантов?
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу подвязать все системы к умному дому на базе Алисы. Терморегуляторы хочу разместить в комнатах, работают через wi-fi. Они передают данные о температуре в помещении на контроллер, например ZONT, который уже регулирует эту температуру. Тот же ZONT дружит с Алисой «привет Алиса, сделай 22° в моей спальне»
В любом случае, мне ZONT порекомендовал не один человек, я буду дальше консультироваться с официальными их представителями, и естественно они всё будут устанавливать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да ради бога. Побалуетесь месяц и надоест. Зачем Вам нужно вообще менять температуру? Понты дороже денег ?

Вспомните потом мои слова.

2. Тема называется "выбор котла". Установка контроллера не имеет никакого отношения в выбору котла, это я напоминаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чиста поржать про умный дом

https://fb.watch/moGCzssx77/?mibextid=Nif5oz

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывает зараза, но я долго ржала над
Предпросмотр
YouTube6:12
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и котёл выбираю, мне бикси посоветовали многие, уже выбор стал уже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть проблема, я  ставил котел сыну год назад, уже тогда было непросто.

В линейке котлов у каждого производителя есть разное качество. Вам Луну3 советовали, остальное компромиссы. А вообще-то котел должен выбирать специалист, который будет монтировать систему отопления и будет отвечать за ее работу. Зачем Вам этим заниматься - я не понимаю. Чтобы что? Сами будете монтировать? Сами будете проектировать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш и газовик и сантехник сказали «все равно какой котёл», соседям Navien посоветовал газовик, в магазине сказали с усмешкой, что это как доп.заработок на его обслуживание у него же чуть позже. Короче, я решила совета со стороны попросить, кто материально не заинтересован на мне навариться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год не слежу, но в топе были Протерм Пантер, Бакси Луна3, Вайлант.

Одноконтурные. Навьен не советую.

Турбо или атмосферник - зависит от наличия дымохода, розы ветров и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку