Здравствуйте дорогие пикабушники, помогите подобрать котёл

Итак, нам нужен один газовый котёл на отопление дома 220м и гостевого дома 50м (разделяет два дома дорожка шириной в 1 метр). Горячая вода в основном доме тоже на этом котле, в гостевом электрический бойлер. Отопление- тёплый пол. Хотелось бы поставить терморегуляторы в спальнях и гостиной (или первый и второй этаж), желательно чтоб можно было и управлять с приложения (я в ютубе увидела систему zont, может есть аналоги, не знаю). Zont заинтересовал, т.к. его можно подключить к Алисе.

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть проблема, я  ставил котел сыну год назад, уже тогда было непросто.

В линейке котлов у каждого производителя есть разное качество. Вам Луну3 советовали, остальное компромиссы. А вообще-то котел должен выбирать специалист, который будет монтировать систему отопления и будет отвечать за ее работу. Зачем Вам этим заниматься - я не понимаю. Чтобы что? Сами будете монтировать? Сами будете проектировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш и газовик и сантехник сказали «все равно какой котёл», соседям Navien посоветовал газовик, в магазине сказали с усмешкой, что это как доп.заработок на его обслуживание у него же чуть позже. Короче, я решила совета со стороны попросить, кто материально не заинтересован на мне навариться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чиста поржать про умный дом

https://fb.watch/moGCzssx77/?mibextid=Nif5oz

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывает зараза, но я долго ржала над
Предпросмотр
YouTube6:12
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да ради бога. Побалуетесь месяц и надоест. Зачем Вам нужно вообще менять температуру? Понты дороже денег ?

Вспомните потом мои слова.

2. Тема называется "выбор котла". Установка контроллера не имеет никакого отношения в выбору котла, это я напоминаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и котёл выбираю, мне бикси посоветовали многие, уже выбор стал уже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была не о включении, а регулировке температуры. Зачем эта дистанционная регулировка? Для экономии? Люди два дома построили, и внезапно решили экономить 3 % на газе путем снижения температуры?  Что мешает держать всегда комфортную температуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу подвязать все системы к умному дому на базе Алисы. Терморегуляторы хочу разместить в комнатах, работают через wi-fi. Они передают данные о температуре в помещении на контроллер, например ZONT, который уже регулирует эту температуру. Тот же ZONT дружит с Алисой «привет Алиса, сделай 22° в моей спальне»
В любом случае, мне ZONT порекомендовал не один человек, я буду дальше консультироваться с официальными их представителями, и естественно они всё будут устанавливать.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зонт, как писали выше, норм устройство. Сам устанавливал клиентам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я нашла официаллов ZONT и Baxi в одном месте, завтра поеду к ним на консультацию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом надо сначала писать ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы проводим газ, поэтому интересует газовый котёл, который мы сможем интегрировать в умный дом, который работает с Алисой. Например, я нашла систему ZONT, поэтому спросила совета о котле и системе, которая может так же удаленно контролировать температуру в доме, не устанавливая стопятсот программ в телефон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у него дышащий дом, как потом окажется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошо утеплённый дом с энергосберегающими окнами.
показать ответы