Здоровому спорт не нужен, а слабого он погубит...

Начну с того, что 18 лет занимаюсь экстримальным видами спорта. Падал на параплане, кайт меня прикладывал об планету, горные лыжи опять же...
Побывал во всех возможных жопах!
За всё время - два растяжения и пару не критичных ушибов.
Полёты на параплане теперь стали основной работой, а сноукайтинг - основным зимним развлечением.

И тут стало скучно и товарищ предложил в бадминтон поиграть. Тренер, площадка, всё по взрослому.
Крайний раз играл лет 30 назад и не плохо играл. Семья спортивная была, папа с мамой на площадке познакомились!
Было внутреннее предчувствие, что добром не кончится, но как всегда не послушался.
Размялся, минут 20 "попинали" волан и начали играть по серьёзному.
Отбегаю назад, резкая боль в левой лодыжке, как кнутом или ножом полоснули! Падаю и пытаюсь понять, обо что ударился. А вокруг ничего нет.
На следующий день доковылял до травмпункта - подозрение на разрыв ахилла. Ковыляй на МРТ. МРТ все заняты, записался на 7 марта. Описание прислали на почту только 9 го... Иду в платный кабинет. Вердикт - частичный разрыв ахилла, требуется срочная операция.
Короче - до больницы добрался 11 марта. В больнице не на чем посмотреть диск МРТ, нужны снимки. Блэт... Послал человека за снимками.
Ногу закатали в лангетку, стопа отклонена вперёд. Лечащий врач по отзывам очень квалифицированный, но слова от него не добьёшься. На четвертый день добился, что операцию он делать не будет.
Прочитал весь этот ваш интернет, говорят что мой случай срастается без операции.
Лежу восьмой день, просто лежу.
Познаю глубокий вкус больничной перловки. Оказывается, её можно есть! Кроме шуток.
Раз в день доктор смотрит на меня, но домой не отпускает. Молчит...
Тренирую хождение по больничной лестнице на костылях. Сначала страшновато было, потом приспособился. Два дня регулировал длину костылей. Та ещё наука...

Впереди ещё 5 недель гипса и разрабатывать ногу. А с мая уже нужно летать.
Вот такая вот фигня, малята!
Берегите свои ахиллы, они рвуться в самый неожиданный момент и у кого угодно! Особенно, если их перегружать или без разминки делать резкие движения. Классика - отбегаешь назад, а потом, пока пятка не коснулась земли прыгаешь или бежишь в другом направлении. У меня прям всё по классическому сценарию получилось.
И аккуратнее с бадминтоном. По моей статистике - самый экстримальный вид спорта.

Всем - физ гипс культ привет.
Мальчик skydocent, 50 годиков

Здоровому спорт не нужен, а слабого он погубит... Травма, Травматология, Спорт, Экстрим, Бадминтон, Ахиллово сухожилие, Длиннопост
Здоровому спорт не нужен, а слабого он погубит... Травма, Травматология, Спорт, Экстрим, Бадминтон, Ахиллово сухожилие, Длиннопост