Здесь вам не Ваканда!

23 февраля китайские товарищи выпустили мод устраняющий обилие негров в волшебном сеттинге Британии конца XIX века.

Фактически мод работает только с цветом. "Строение черепов" моделей остается негроидным:

Здесь вам не Ваканда! Видеоигра, Hogwarts Legacy, Моды, Видео
Здесь вам не Ваканда! Видеоигра, Hogwarts Legacy, Моды, Видео

Оригинал видео
Простите, я недостаточно умный, что бы разобраться как скачивать оригинал мода (есть в комменте к видео), но точно знаю, что он давно есть на площадках типа Плейграунда.

Лига Геймеров

45.5K пост89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отбеленные негры. Исторично, но убого. Другой вопрос - а какие проблемы-то с этими неграм в этом сеттинге? Там же, вроде как, у волшебников дискриминация только по признаку наличия магии. Маглов и сквибов гнобят так, что конфедераты хлопают по плечу и говорят "молодца!", а к другим колдованам вполне норм относятся, гнобление среди школоты только по принципу типа "он боится пушишек, фу, лошара!". К тому же, то что там полно преподов-неанглосаксов - как раз признак того, что директор Блэк, каким бы мудаком он не казался, ставит профессионализм выше цвета кожи, ибо преподы показаны достаточно профессиональными. Особенно зельевар, если сравнивать его с тем же Снейпом при Долбимдуре Дамблдоре

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же, то что там полно преподов-неанглосаксов - как раз признак того, что директор Блэк, каким бы мудаком он не казался...
Ты же прекрасно понимаешь, что единственная причина почему там столько цветных - не многогранность несуществующего человека, но повестка которой следуют разрабы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем охуеть угандские негры умелые колдуны - хуле в Уганде только даже спустя 100 так живётся хуево, непонятно...

Статут секретности, колдунам палиться нельзя. К тому же, Уганда колонией была, поэтому там такая жопа.
Угауа в Уганде в 100500 раз лучше, мы там вон даже без палочек колдуем

А потом добавляет, что с палками колдуется прикольнее.
наличие в игре про Хогвартс и волшебников из Хогвартса персонажа, который примерно в половине диалогов не забывает упомянуть, что "этот ваш Хогвартс так то хуйня, не то что наша вот Угандская школа

Всяк кулик своё болото хвалит, поливать свою родину говном - удел либералов-Смердяковых. Хотя отчасти и соглашусь - если она и правда так часто об этом трындит, странно, как слизеринцы ей едало не начистили
трансуха из таверны, ибо признавать психологическую болезнь нормой это ебанистика

Она часто говорит о том, что она трансуха? За 20 часов моего прохождения - только один раз упомянула это и то, как-то между делом. Голос пусть и глубоковат, но всё равно ощущается относительно женским. А то что рожа на любителя - это уже вкусовщина, ИМХО.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таверне всё таки транс? Пиздец... Я пока только один раз это видел, голос напряг, но подумал "Да не... Ну не... Ну долбоебизм же..."
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с годами, лично я уже почти смирился с повесткой, но обилие негров в Хогвартсе 100 летней давности как то даже меня впечатлило. Но от чего у меня по-настоящему сожгло жопу - это одна из "друзей" главного героя, Натси (или как ее там), которая по всей видимости задумана как квинтэссенция black power в игре. У меня сгорело, когда в первом же диалоге она мне заявила, что мол этот ваш Хогвартс сосёт - наша Угауа в Уганде в 100500 раз лучше, мы там вон даже без палочек колдуем. По мере игры она постоянно подаётся как охуенно умная и всеспособная. А потом она ещё и анимаг. В общем охуеть угандские негры умелые колдуны - хуле в Уганде только даже спустя 100 так живётся хуево, непонятно...
В общем к повестке в игре у меня ровно две претензии. Первая - трансуха из таверны, ибо признавать психологическую болезнь нормой это ебанистика. Вторая - наличие в игре про Хогвартс и волшебников из Хогвартса персонажа, который примерно в половине диалогов не забывает упомянуть, что "этот ваш Хогвартс так то хуйня, не то что наша вот Угандская школа. Мы там шарим за da way магии".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мод делает её белой, причем с заменой текстуры, а не просто сменой цвета ))) И мне повезло, я начал играть уже с модом, так что мне даже гуглить пришлось, что бы узнать, что она негр.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что это вкусовщина, однако ни одного откровенно уродливого негра или азиата я в игре не видел. Так что даже если это и повесточка, мне это не кажется чем-то плохим. К тому же, как я уже писал выше, в виденных мной материалах по вселенной игры, я не видел дискриминации по цвету кожи. Сквибов, маглов - их да, их гнобили все, кому не лень, кроме ГГ и его ближайшего окружения. В общении же между колдунами я такой фигни не заметил, разве что полукровок пытаются гнобить, но этим в основном всякие нацики-латентные Пожиратели Смерти помышляют. А поскольку волшебники, пусть и контактируют с маглами, но в целом живут обособленно от них - я сомневаюсь, что они толерантности от маглов понабрались. Впрочем, я тока 30% игры пока что прошёл, возможно всякие гей-парады в Хоге и выступление борцов за права азиатских негров будут где-то дальше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно должны быть уродливы? Мне - нет. Мне хватает факта, что по повесточки запилил дивизию черномазых. Мне эти черные рожи там не нужны, и я их убрал благодаря азиатам, которым тоже черные рожи там не нужны.
И если уж ты настаиваешь на логике, то маги, которые вполне себе расисты, гнобящие сквибов, и маглов - уж негров, которые на тот момент уже не были совсем вещью, но ещё оставились на уровне немногим выше домашних животных - уж точно бы не пустили учиться к своим детям, максимум отправляли бы в Африку, там вроде по лору своя школа есть. Если что, в конце XIX века в Европе, вполне себе пользовался успехом Человеческие зоопарки с цветными.

Так что и не было бы там преподавателей индусов и прочих цветных. По логике и здравому смыслу.
Но повесточка делает своё дело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что даже в самой игре говорится,что они прибыли в хогвартс из других стран.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, совершенно ничего... не меняет.