Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е.

Зажиточное семейство, Монровия, Либерия, 1910–е. Либерия, Рабство, Африканцы

В 20–х годах XIX века борцы за свободу угнетенных негров в США организовали движение по возвращению освобожденных африканских рабов на родину их потомков. Так возникло государство Либерия.

Американские негры, вернувшись в Африку, захватили у тамошних племен на западе Африки значительную часть территории и... обратили их в рабство.

Потомки рабов, увезенных когда–то в Америку, тщательно скопировали американский образ жизни и сами стали рабовладельцами.

На снимке начала XX века либерийское зажиточное семейство: отец, мать, двое сыновей и их... рабы — две служанки и девушка–повар.

Напомнило высказывание "Раб не хочет обрести свободу. Он хочет иметь собственных рабов".


P.S БМ ругался на фото

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, непонятно, с чего вы решили, что это рабы. На подписи к той же картинке, но в высоком разрешении и без замазанных сисек, сказано, что это слуги.


Во-вторых, зачем вы замазали сиськи?

Вот фото: https://www.gettyimages.com/detail/news-photo/wealthy-liberi...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу, чтобы по ссылкам не бегать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь видно что баба, а то хз чё за негр)

Автор поста оценил этот комментарий

На ваше "во-первых", непонятно, с чего вы решили что это НЕ рабы. В той или иной форме, даже глядя только на фото, различимая грань между "рабами" и "не рабами", между "слугами" и "не слугами", между "хозяевами" и "не хозяевами" (называйте как хотите). На ваше "во-вторых" ответ там же, почему люди слова "пид*р, ебл*н, уёб*к..." пишут "замазывая" звездочками - так принято, когда тебе не 12 лет (культурное общество - неожиданно, да?).

p.s. Кстати, насчет вашего "во-первых" (почему бы и нет):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между servant и slave огромная. Servant может уйти, а slave - не может. Вторые называются рабами, первые - слугами.


(культурное общество - неожиданно, да?).

Замазывать соски - это не культурное общество, а ханжество. Особенно странно ваши рассуждения о культурном обществе смотрятся рядом с грязными ругательствами, которые вы немотивированно вставили в текст, но "спрятали" за звёздочками. Если честно, противно с вами разговаривать. Напомнили стихотворение Заходера "Вежливый индюк":

И добавил с высоты
Cвоего величия:
- Не усвоили, скоты,
Правила приличия!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между servant и slave такая же, как между челядью и рабами. Она вроде бы есть, да и слова разные, но различия не такие уж огромные. Ещё раз вникните в мой предыдущий коммент.

Замазывать соски - это не культурное общество, а ханжество.

Согласен! Если бы я прочел эту фразу в данном виде, я бы вас поддержал на 146%, вот только вы же вырвали главный посыл моей мысли, перекрутили её под удобную фразу, и выставили меня дураком. Опять таки вникните во весь посыл целиком:

На ваше "во-вторых" ответ там же, почему люди слова "пид*р, ебл*н, уёб*к..." пишут "замазывая" звездочками - так принято, когда тебе не 12 лет (культурное общество - неожиданно, да?).
Посыл в том, что люди матерятся, выкладывают изображения с голыми телами... но при этом, внутри личности присутствует некая моральная грань, принятые нормы поведения, если хотите, которые пытаются оградить (не себя так хотя бы других) от "не моральных устоев", извините за тавтологию. Вот так и появляются фотографии с "замазанными сиськами" (как вы говорите) и с ругательствами в виде ***** (как я говорю) и в этом была моя мысль, а судя по фразе...
Особенно странно ваши рассуждения о культурном обществе смотрятся рядом с грязными ругательствами, которые вы немотивированно вставили в текст, но "спрятали" за звёздочками.
...вы них*я не поняли! "Спрятанные" ругательства за звёздочками, были просто примером для мысли, для этого не нужна мотивация. Нравится вам или нет, но мы живем в мире где грязи навалом. Но есть много людей, которые пытаясь донести свои мысли "замазывают сиськи" и "вставляют звёздочки", чтобы хоть чуть-чуть соответствовать культурному обществу, каким оно ещё не является. А кому не хватает НЕ "замазанных сисек" может идти на порнхаб и там не придется спрашивать
зачем вы замазали сиськи?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку