Зазеркалье

Еду в троллейбусе. Точнее в электробусе. Пытаюсь честно оплатить проезд. Не получается - валидаторы не работают. Хотя мне не жалко - у меня курьерская безлимитка. И тут входят контролёры.


Стандартный набор - мужик и баба. Больше всего выёбывалась баба.


Они тоже определили, что валидаторы не работают. Но баба нашла к чему  доебаться. Сделала фото, где я пока ещё был без маски.


И потребовала документы. Я прекрасно знал, что контролёры - не менты, и никаких документов у меня с собой для них нет.


Но обстановка накалялась. Баба начала звонить, что бы полиция прибыла на остановку (остановка совпадала с адресом точки Б) - ну потрепемся, я ведь уже в маске, жаль, что звонок был пиздежом в попытке надавить на психику.


Было ещё что за сокрытие документов будет отдельный штраф в 3500р (интересно, какой номер статьи?)


Ну, вот я и принял позу думающего индейца и решил - а не пойти ли им нахуй?


Даже не думал бегать как заяц - я же не безбилетник. Отсчитывал остановки до нужной. Как там было в Зазеркалье, когда думали хором, потому что слово стоило тысячу фунтов...


На очередной остановке они реально сошли нахуй. А я остался в электробусе. И приехал в точку Б. Победа?


На самом деле могут и вычислить-оштрафовать по фото. Хотя с точки зрения юрисдикции тут всё малопонятно.