Заявка в 2 лиги

Было мне лет девять, остался один дома, компа еще не было, из всех развлечений имелся телевизор, книжный шкаф, к которому я ещё ни разу не подходил и собственная, несколько извращенная, исследовательская фантазия. В то время, батя курил в ванной, в которой стояла советская стиральная машинка, с круглой, алюминиевой крышкой, на которой стояла пепельница. Из всех развлечений в туалете были только спички, которые я постоянно жег и складывал в пепелку.
Вобщем-то в какой-то момент, мне пришла в голову замечательная мысль, что будет, если поджечь ацетон, который стоит у отца в кладовке?
Вооружившись бутылкой ацетона, пластиковым стаканчиком и спичками я с широкой улыбкой отправился в ванную. Сняв скатерку с крышки стиралки я сложил из спичек небольшой костерок, поджог его и подумал: нельзя подливать из бутылки, а то ещё горлышко загорится, как у той канистры в деревне, которая потом разлилась по шпалам и я чуть не остановил движение поездов. Но это другая история. В общем считая себя умудренным опытом, решил, что буду потихонечку подливать из стаканчика на пламя и любоваться происходящим. Налил полный стакан и начал закрывать бутылку. В этот момент, ацетон расплавил стаканчик, все содержимое выплеснулось наружу, моментально вспыхнуло и огненными реками пролилось на пол. По моим воспоминаниям горело все, пол, машинка, унитаз, ванная, стены, табуретка, на которой так любил сидеть и курить отец. Как не растерялся не знаю. Я прыгнул в ванну, взял душ, включил холодную воду и как матёрый пожарный, стал заливать все струёй. Лаколизовано возгорание было через 10 секунд, а полностью ликвидировать огонь удалось секунд через 20, температура в комнате не успела подняться до болезненных значений, а низкотемпературное пламя ацетона, почти не оставило следов. Но пиздюлей я получил всеравно, когда спустя недели две, батя закинул меня за шкирку в ванную и показав пальцем на обугленную ножку табуретки, спросил "че за херня?"

Лига пакостливых п*%$юков

40 постов733 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не нарушать правил сайта. Вежливо, культурно и так далее.