Завёл коня в подъезд жилого дома, чтобы удивить девушку)

Завёл коня в подъезд жилого дома, чтобы удивить девушку) Лошади, Животные, Конюшня, Скачки, Домашние животные, Путешествия, Поступок, Длиннопост

Недавно видел новость, где мужчина зашел в подьезд жилого дома с белым конем.
Если что это был не я. У меня есть алиби))

Завёл коня в подъезд жилого дома, чтобы удивить девушку) Лошади, Животные, Конюшня, Скачки, Домашние животные, Путешествия, Поступок, Длиннопост

Коня он взял на ферме и потом вернул
Тем самым он хотел порадовать свою девушку. В итоге получил штраф.

Завёл коня в подъезд жилого дома, чтобы удивить девушку) Лошади, Животные, Конюшня, Скачки, Домашние животные, Путешествия, Поступок, Длиннопост

Как вы оцениваете данный поступок?
Считаете, что это романтика и он молодец?
Или наоборот это очень плохо?

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно за что собственно его оштрафовали? В чем заключается "хулиганство???

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум создание потенциально опасной ситуации. Лошадь в подъезде, и на лестницах, без должной подготовки - штука весьма стремная. Может покалечится сама, может покалечить людей (в т.ч. и посторонних, которые вынуждены будут проходить мимо ибо поъезд общий), может просто застрять (лошади по лестницам ходят плохо, особенно вниз - некоторые экземпляры впадают в панику и идти отказываются, придется усыплять и выносить), наконец тупо может насрать (и убирать этот "принц", не будет, не романтическое это дело :) ).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все логично вы описали
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все что ты описал может и человек в подъезде сотворить.По факту то он какую "букву закона" нарушил? Есть закон прямо запрещающий проводить лошадей в подъезд? А если это мини-лошадь то можно? Я думаю что если бы какие нибудь "киношники" привели для съёмок лошадь в подъезд то их бы не оштрафовали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какбы закон очень много чего не запрещает формально. Хулиганство - определяется просто как "грубое нарушение общественного порядка". Т.е. если я просто сам насру в подъезде - это тоже хулиганство .

"Пугать" водителей на дороге, что я сейчас прыгну под колеса - тоже формально не запрещено, однако это создание потенциально опасной ситуации (водитель может дернуть руль, уходя от возможного столкновения, и например вылететь на встречку, что приведет уже к реальной трагедии)

если бы какие нибудь "киношники" привели для съёмок лошадь в подъезд то их бы не оштрафовали.

Киношники, если бы взялись делать нечто подобное, то :

1) было бы заранее оговорено с жильцами и получено согласие (и гарантии, возмещения ущерба "в случае чего")

2) это была бы подготовленная лошадь, спокойная как танк, и обученная ходить по лестницам, а не первая попавшаяся, взятая на прокат.

А если это мини-лошадь то можно?

Если это какая-нибудь фалабелла, которая приучена жить в квартире как собака, и нормально ходит по лестницам - то наверное можно. (ни хулиганства ни потенциально опасных ситуаций тут нету), и то если какая-нибудь соседка начнет жаловаться, что вот боюсь-боюсь ! Ка-а-ак стукнет копытом - убьет насмерть !, и вообще от нее воняет ! - будет масса гемороя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за очень подробное мнение по этой ситуации)
Автор поста оценил этот комментарий
У "киношников" всегда это заранее согласовано и с животными работают специально обученные люди)
Автор поста оценил этот комментарий
Он увёл лошадь с фермы. Фактически украл её. Правда потом вернул)
Автор поста оценил этот комментарий
Он увёл лошадь с фермы. Фактически украл. Правда потом вернул)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по внешнему виду этой лошади, скорее "взял напрокат за бутылку водяры", на условиях "что хочешь то и делай, только верни завтра".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото другая лошадь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я и не про ваши фото :) А про фото той лошади. Там скелет ходячий, и похоже что сто лет не чищенный. Состояние копыт не углядел, но думаю что не лучше. Короче это - не лошадь о которой хорошо заботились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в любом случае взял животное, которое ему не принадлежит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма вероятно, что с согласия владельца, которому на животное примерно пох (вроде писали что взял напрокат), потому тут формально предъяавлять нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку