Завышенные требования

Всем привет!

Листая ленту в вк я наткнулась на эту картинку, вроде бы банально, одно из тысячи подобных высказываний, если бы не комментарий, от которого я немного опешила.

То есть это уже считается завышенными требованиями? Я думала что это база и должно быть в каждом человеке, не зависимо от пола. Конечно, можно заменить "умение зарабатывать" на "хорошо что работает", но умение брать ответственность за свои слова и поступки должна быть априори, я думаю и никак не относится к завышенным требованиям.

А как считаете вы? Это уже перебор или вполне выполнимо? И что для вас является завышенными требованиями?

Завышенные требования Общение-ЛЗ, Болталка-ЛЗ, Требования, Мужчины и женщины

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я подружке как-то жаловалась, что хочу просто нормального, умного и с хорошим воспитанием . Подружка сказала, что я офигела)))))слишком много хочу

раскрыть ветку (69)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не бывает красивых парней высокого роста которые хорошо зарабатывают чтобы они были ещё и нормальные, умные, с хорошим воспитанием, чтобы они запали на простую девушку, да это так не бывает)
раскрыть ветку (68)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот(
не соглы. с другой стороны, все эти характеристики субъективны, поэтому не доказуемо.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что чушь, это так и есть. Выражают одни характеристики, а подразумевают ещё и другие скрытые в разуме, это не только девушки так делают, но и парни. Типа да мне нужна только чтобы любила и борщ варила, а потом, ну у этой слишком нос широкий, эта толстая и т.д. разве нет?
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность -- вкусовщина, высота относительна, заработки относительны, нормальность относительна, ум относителен, воспитание относительно. Так что такие мужчины бывают. Весь вопрос в уровне каждого этого требования.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все в мире относительно, а я совсем про другое говорю. Я говорю что бы вы себе перестали врать, ну или выкинули свои дурацкие планки, вы же не прыгуна с шестом ищите. Хотя кому я говорю, это безнадёжно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет планки по росту. От 156 см - это не планка.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял, думал ты меня оскорбить хочешь) Я вообще не про рост или какой нибудь критерий отдельно, попробуйте дать шанс всем, я не говорю что трахаться со всеми, я про то что нужно быть более открытыми к знакомствам, не искать выгоду или лучший вариант, и я не про девушек только. Как пример мой двоюродный брат, ему мать вдолбила, что всем бабам нужны только его деньги и 2 квартиры в Москве, все человеку больше 40 лет и он не может никого найти, ищет во всех женщинах подвох.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто про прыгуна с шестом сказал, я думала речь о росте. Что есть открытость к знакомствам? Одной часовой встречи на пообщаться достаточно, чтобы считалось, что тебе дали шанс?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз встреча это уже для многих верх мечтаний) я даже не про это просто расширите критерии попробуйте перебороть свои страхи или отвращения к каким то недостаткам.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая-то. Сам-то станешь встречаться с девушкой, которая тебе отвратительна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то мать в принципе права...

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь) Якобы что бы главное был добрый, душа светлая и поддерживал. А потом, машине нет, квартиры нет, зп малая, зачем ты нужен мне такой)

Автор поста оценил этот комментарий

Борщи варила, любила и мозги не ела. Есть такая привычка у девушек ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моего отца не существует. Поняла, расскажу ему.

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так я парню рассказываю периодически что местные додики говорят, что его не существует)
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и не умный, потому я верю что он у тебя есть. Без негатива.
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А твоя мать планировала неадеквата растить или это у вас наследственое.
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне нравится в девушках, будут своего парня защищать даже от невинных шуток, это похвально, но минус таких это агрессия на пустом месте, что в ирл может плохо закончится.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь про человека, который тут не сидит и с тобой не общается, поэтому угрозы в карман спрячь и рот закрой.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот даже не угрожал, я не оскорблял ну сказал что не умный это не оскорбление. Ты проявляешь агрессию на пустом месте.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно назвать тебя пидаром, а потом сказать что это на оскорбление и будет норм?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Называй, мне по барабану и не так называли) Вот смотри сказать что человек умный это похвала, а сказать что он не умный это значит что он не выделяется умом среди других людей, я не умный тоже да и большинство тут сидящих.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выйдешь в себе дуру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабалистостью попахивает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

хронический недотрах выливается в агрессию

ирл она молчаливая овечка, так любит описывать глазки в пол, со знанием дела от первого лица -Р

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Кстати, это я ещё трахаюсь, так что радуйтесь что меня нет недоёба)
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я рад за тебя, рили

попробуй с как-нибудь мужчиной, вдруг зайдет


скоро время корпоративов, и такой как ты тоже может повезти, не проворонь свой шанс -)

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так всю субботу пробовала, всё как всегда великолепно.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, дура. Это же интимное, не для публики.
5
Автор поста оценил этот комментарий

но там ключевое

чтобы они запали на простую девушку

очевидно, что в понятие "простая девушка" вкладывают не отсутствие дворянских кровей, а банально невыдающуюся внешность: м.б. небольшой лишний вес, нос картошкой, кривые ноги, редкие волосы - то, что точно не способствует интересу к её персоне

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос в том, "что имел в виду автор", разумеется. Для меня простая — это не страшненькая с дефектами во внешности, а обычная. Т.е. не яркая красотка, а просто девушка, среднестатистическая. Условно — парень в задаче должен быть красивее девушки. Но это я так поняла.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Я вот высокий, 188. Нормальная работа, эрудированный, очень редко матерюсь, не представляете на сколько я вежливый, умею говорить ртом и выражать чувства, писал стихи и играл на гитаре возлюбленным (старался), редко плохое настроение, экстраверт, люблю не пошлый юмор, хожу в зал, умею готовить, чистоплотный, куча интересов) И знаете, у меня проблемы с отношениями...знакомлюсь с простыми чаще, ибо сам начинал с низов, с завода и питался дошиком, сейчас живу комфортно, так вот каждая 3ья говорит что ей не комфортно рядом со мной находится из-за моего богатого мира, кто то себя чувствует недостойным рядом. Пытался знакомиться такими как я, там люди с головой в работе или требования подарить ламборгини) А я просто хочу уснуть с человеком в обнимку и уткнуться в ее шею) Так и живу) Некуда девать свою доброту) А может я просто пол жизни выбирал не тех

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения - это лотерея.
Может и выбирал не тех)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да очень похоже, только я не высокий и интроверт, но по сравнению с девушками я прям экстравертище. Вот на сз убивает что, общаюсь с хорошей девушкой встречи не было, я каждый день ей пишу, она отвечает, если не пишу и она мне не пишет, ну я и бросаю это дело видимо я ей не нравлюсь, через какое-то время просто интересуюсь как дела и начинается, что-то типа "я думала я тебе нравлюсь, а ты даже на свидание не позвал", я в шоке. И так прям часто бывает. Я вот искренне интересуюсь жизнью тех кто мне понравился, всегда говорю чтобы обращалась если что нужно, ко мне же никакого интереса как к человек не проявляют. Я тоже не ищу сложных девушек, но бывает нахожу) и разницы между кассиршей в магните и "успешной" предпринимателем  я не нашел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяю мнение твои и понимаю тебя) Игра в одни ворота. Тоже раздражает, что инициатор общения только ты, и тебя вспоминают только тогда когда ты пишешь человеку. Ты тут не виноват, просто люди на СЗ не способны развивать общение и интересоваться жизнью других, своего рода это ответственность и вклад в развитие взаимоотношений. А нынче люди ленивые, и не хотят покидать зону комфорта. Вы можете кучу статей почитать "почему девушка не пишет первой", скажу та адекватная и психологически уравновешенная девушка не будет навязывать общение свое, но всегда будет интересовать жизнью человека, который ей интересен. На счет если думать, понравился ли ты девушке, думаю это видно через общение, я всегда говорю прямо "ты мне нравишься и с тобой интересно, и буду рад общаться чаще и взаимно", обычно это вдохновляет и дает уверенности девушке, но не всегда. А почему? Потому что человек не умеет общаться и интересоваться жизнью другого, он живет в своей сказке, что мужчина всегда инициатор всего. Зато жалуется, что не может найти отношения, а как ты найдешь если ты даже сил не прикладываешь. На счет позвать на свидания, считаю Вы тут более правей, зачем звать девушку (ее) на свидание, если ты ничем не привлекла и не заинтересовала, хотя бы взаимным общением. Поэтому не вините себя, вы сделали все что возможно от себя, а человек к сожаление просто не умеет себя вести "взаимно". И это не говорит, что она обязана каждому отвечать и интересоваться, но если есть симпатия, так веди себя достойно, ну если не нравишься - скажи прямо, тем более через смс, люди так боятся чужих эмоций от отказа, зато молчат до последнего. А так "я думала я тебе нравлюсь, а ты даже на свидание не позвал" - типичная отмазка, и оправдание не зрелого человека. Считайте это хорошим знаком, что такие девушки попадаются, не известно что было бы если она стала вашей девушкой, и какие были бы последствия) Гордитесь собой, что вы зрелый человек с проработанной психикой и умеющий общаться с людьми, а не зарываться в комплексах. Единственный минус всего этого - зря потраченного времени, но тут лучше не зацикливаться!) Желаю Вам успехов найти ту самую!)

П.С.: на счет "между кассиршей в магните и "успешной" предпринимателем" - был опыт общаться с успешными и богатыми, разницы никакой, согласен. Деньги и статус не решает. Решает куда больше, как интересы, мировоззрение, хобби и прочее)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то подруга по переписке сказала что мне будет сложно найти кого-то потому что я слишком простой снаружи и слишком сложный внутри, я тогда не понял, а сейчас понял что если ты не можешь привлечь внешне твой внутренний мир никому не интересен, к сожалению это так, ну буду вести вялотекущий поиск по мере возможностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже говорили, рядом со с мной чувствовать себя будут неуютно, даже что я не матерюсь, а они да. Просто даже из-за того что я амбициозен и эрудирован. На самом деле, не стоит себя винить и карать, надо любить себя и принимать себя, и принимать того кто тебя пример с твоим миром. В своем роде это как ударение по самооценке, что тебя не принимает никто, а ты то нормальный, просто люди не те попадаются. Поэтому не стоит вести вялый поиск (я так считаю), это угашение своего огня, да и ты не сможешь, ты уже сформировался таким как есть и вряд ли поменяешься. Это мой опыт, когда я пытался прикидываться глупым, что бы понравится девушке, я не смог)) Кстати, почему девушки говорят что будет с тобой сложно, им нужны глупые, что бы управлять мужчиной, а ты умный как и я, с тобой сложно будет манипулировать. Можно поискать и глупую девушку, она будет с тобой в любом раскладе, но тебе и мне будет так же скучно. Поэтому ответ прост: не там ищем, себе подобных!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот на сз убивает что, общаюсь с хорошей девушкой встречи не было, я каждый день ей пишу, она отвечает, если не пишу и она мне не пишет, ну я и бросаю это дело видимо я ей не нравлюсь, через какое-то время просто интересуюсь как дела и начинается, что-то типа "я думала я тебе нравлюсь, а ты даже на свидание не позвал"

Потому что таких как вы у неё штук 30 параллельно. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает красивых парней высокого роста которые хорошо зарабатывают чтобы они были ещё и нормальные, умные, с хорошим воспитанием

ок, Райана Гослинга не существует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но он не красивый)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя заблокирую 🤣😅 

Не говори так! 😅

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты фанат такой?) У него обычная внешность, не урод, но и не "вау! какой красавчик". Ну то есть тот случай, когда по фото не цепляет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я не фанат. Просто шутил. 😁Мне Хью Джекман, как актёр нравится. Или Киану Ривс. ☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, он ведь давно умер в драйве

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку