Завтрак (почему ЗАВТРАк? Это настоящее слово?)

Обычно в 6-7 утра по МСК Я завтракаю. Ранняя пташка и так далее. Правда на Самуи, где я живу, в это время уже 11 :) За месяцы путешествий, я решил, что создавать понятие "привычные продукты" не хочется. В каждой стране едим то, что там растёт.

Завтрак (почему ЗАВТРАк? Это настоящее слово?) Завтрак, Таиланд, Остров Самуи, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Нет, я люблю борщ, пельмени, сало с чёрным хлебом и перьями лука. Но, если это здесь не растёт, то какого, собственно, хрена мне проходить через боль и страдания в поисках?

В Турции я жёстко подсел на завтраки из тостов с авокадо и тревожным сыром. Там это дёшево. Авокадо по 60 рублей, сыр по сотке, кажется. Поджаренный хлеб, нежный с кислинкой тревожный сыр, сверху подсоленный, маслянистый сытный авокадо дольками. И всё это дело с кофе, ууу красота. При этом авокадо в Таиланде - лютый горький мусор с адской ценой.

Завтрак (почему ЗАВТРАк? Это настоящее слово?) Завтрак, Таиланд, Остров Самуи, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Соответственно меняем привычки и кушаем манго. 1 кг манго = 80 рублей. Маракуйя чуть дороже. Маракуйя смешно добывается ложкой и по сути является маленькими косточками в оболочке, на вкус как цитрус. Душистые Лаймы, не замечал раньше, что у них такой сильный запах. Ну и кокосовая вода, конечно. Кокосы тут на каждой пальме, а пальм просто до хре на.

Бургер из курицы с острым соусом шрирача, ну и овсянка с кокосовым молоком. Так и живём.

Завтрак (почему ЗАВТРАк? Это настоящее слово?) Завтрак, Таиланд, Остров Самуи, Туризм, Путешествия, Длиннопост
Завтрак (почему ЗАВТРАк? Это настоящее слово?) Завтрак, Таиланд, Остров Самуи, Туризм, Путешествия, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тоже не ответите по погоде? Прилетела в отпуск на Пхукет, а тут смывает дождем просто((( вот думаем переехать хоть на несколько дней на Самуи. Есть дожди сейчас? На Камале сегодня, например, кончился дождь как стемнело)))
Спасибо заранее за совет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в Азии у местных план такой: смывает пхукет - едешь на бали, смывает бали - едешь на пхукет)

На Самуи за этот месяц было два дождя по часу днём. А так жара - 36 градусов. В целом тучи ходят вокруг. Если ехать планируйте северовосток или восток, на западе отливы)

Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Полицаи тормозят на мопедах? Просто тоже думаю взять в аренду и покататься, все пляжи осмотреть, сравнить. Базироваться хочу на Чавенге, ближе к Чавенг Ной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а тут есть полицаи? Вообще тут такое же взяточничество, как в Краснодаре, напр. Каждый косяк 500 бат. Шлем, права. Локальные права канают, но зависит от человека. Без мопеда я не знаю как тут передвигаться, таксисты чуть ли не по 100 рублей за 1 км берут. Гайцов не встречал ни разу пока)


По пляжам я не особо фанат, но на западе и юге отливы. На востоке тоже отливы но меньше. Ближе к Ламаи большинство отелей выдают бесплатно каяки или сапы, чтобы добраться до глубины, но она недалеко относительно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну норм.  бат почем сейчас к рублю? 30 или то меньше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.3-2.5 рубля за 1 бат где-то получается. Я через крипту перевожу, получается 2.2. Сейчас рубль задубел немножко, поэтому повыгоднее стал курс. В целом по ценам всё ещё ощущается, как недорого. Дом сняли за 24 тыс рублей, мопед за 6 тыс)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Вы сейчас на Самуях? Как там с погодой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, на самуях. Ну, жара. Дождей нет пока. Людей мало)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду макароны поставлю......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, мужик)

Автор поста оценил этот комментарий

Беги оттуда-ты попал к тайским извращенцам! Манго едят только с липким рисом и кокосовым соусом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обман, чтобы собрать классы. Я официально заявляю, что манго можно есть с чем только душа пожелает. Даже к манке с комочками можно добавлять, если по кайфу - делай)

показать ответы