Завод - это тюрьма

Устроился на завод оператором станка с ЧПУ. Проработал примерно неделю. И тут супруга на меня наезжает:

-А чего это ты как зык ходишь?

-Всмысле?

-Руки за спиной постоянно.


Действительно. Хожу - руки за спиной. Стою - руки за спиной. За собой такое раньше не замечал.

Примерно неделю жена придиралась, хотя, я как мог следил за руками.

Просветление пришло на работе. Станок по программе сверлит и фрезерует деталь. Я стою рядом, естественно, руки за спиной. Смотрю на остальных мужиков в цеху - тоже самое. Техника безопасности в действии.


Да. И обед по сигналу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, братьям ЧиПУшникам!
Странная техника безопасности... Наоборот руки всегда на готове, чтоб если что быстро остановить станок или режим резанья скорректировать. От чего руки то защищать? Всё закрыто, ни чего в тебя не летит
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

станок портальный. Открытый, большой. без защиты. Через него проходили там все.  Привычка вырабатывалась именно на нем. Деталь зачастую шла и час и больше. Отсюда стояние в пустую

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопросов нет! Как-то приходилось работать недолго на открытом отечественном станке, всегда подальше стоял, т.к. эмульсией пару раз умывался ))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про эмульсию отдельная тема. Из-за нее в том числе и ушел с завода. Не привык. Хотя работа интересная и творческая.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие Вы все неженки, я в ней руки мою
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные виды эмульсии, которые у нас порой меняют, дают разные эффекты. В итоге работники остались только сильнейшие, у кого ни на одну никаких сыпей не повылезало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поняли на 2-3 станках эмульсию на более дешевую, она противно воняла и у кого то аллергия на нее была. Рабочие перестали работать, через день залили нормальную.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмульсия ещё пол беды, а вот когда маслом охлаждающим забрызгает, это уже беда.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и трех процентов нет, почти вода, спасает, что в баке она около года не меняется. Ну и не вкусная она, да.
Автор поста оценил этот комментарий
А спать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не мешали. На днях у меня оси слетели, а по з при корректировке запятая не поставилась, и именно в этот момент я отходил. Патрон целый, оправке пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не шпиндель. Если шпиндель высокоскоростной, может и ему достаться, а это уже полный пиз*ец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного, я много раз так делал.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, обычно на первой детали рука на регуляторе подачи или на грибке.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом кайф, особенно если деталь часа на полтора. Обороты-подачи на первой детали расставил, корректор поправил и вперёд на Пикабу!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось повербанк покупать
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне электрики в шкаф ЧПУ розетку поставили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас `не положено`
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо хз, а что там оставили, да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку