Зависть высокой концентрации

Офис. Бухгалтерия. 3 дамы после 40ка. Бесконечные чаепития, перекусы и обсуждения болячек. Среди историй удачного излечения от чего то там, звучит зычный с нотками несправедливо обиженной жизнью голос 130 кг главбухши: Вот завидую я УЗИстам! Вот хитро же устроились в жизни- каждый день могут себе бесплатно делать узи! Кольнуло где- хоп и посмотрели себя!

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на предприятии из бухгалтерии запах идёт как из кулинарии, идёшь по коридору мимо, а там запахи свежей выпечки. Как ни зайдёшь в бухгалтерию бухгалтерши вечно чай пьют с булками, тортами, кексами, пирожками и вечно слышишь разговоры, про то, что есть ещё одна действенная диета "морковная" или "водная" или какая ещё. И бухгалтерши все как колобки, молодые полненькие, средние - более округлившиеся, ну и предпенсионного возраста, вообще круглые.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю думать, что может таким образом  заедают вечный стресс - куча  денег отдаётся безвозвратно прожорливому государству...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не обычные, а совковые)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как совковые? Им слегка за 40. Т е 90е пережили подростками и работать начали уже в реалиях капитализма

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а был в арктической экспедиции один врач, который сам себе вырезал аппендицит. Там без вариантов было- или режь или перитоноит и смерть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

это профессиональная привычка такая подсчитывать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...строго чужое подсчитывать, а по работе- вечные косяки и авралы

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Четко описана моя бухгалтерия...видимо их где то клонируют.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно им пережить чужие доходы)) Вот съездит к парикмахеру домой постричься-покраситься за 2500р или на маникюр- педикюр и потом два дня с калькулятором складывает сколько мастер имеет "левого дохода" и причитает "какие бешенные деньги и никакой ответственности и штрафов".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да??? Сядьте на место главбуха и сдайте хоть раз отчетность, а потом уже говорите про обязанности и программы. В большинстве своем гл.бухи еще и юристы, и экономисты, и программисты и еще куча специальностей!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите о редчайших бухгалтерах. У нас - обычные)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же насчет поговорить за чаем или просто во время работы о мужиках и сексе ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С утра о самочувствии и болячках, сразу после обеда- о диетах, к концу рабочено дня - о том кто с кем и как спит и как некоторым несправедливо повезло с мужем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совковость определяется не возрастом. Я знаю гл.бухов, которым за 60, и они чаи не распивают,они работают и саморазвиваются в профессии. А есть бухи возрастом в районе 30, которые пьют чай, нажимают на 3 кнопки и считают, что так и надо. К сожалению, таких становится все больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда была учерена что слово совковость от слова совок , подразумевая слово советский. Но во времена СССР бухгалтера то как раз и пахали без чаепитий, кнопок для нажимания было мало, были обычные деревянные счёты

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Не надо "самому себе". Надо просто помогать друг другу. Я "хоп" и спутниковую хорошему врачу соседу починил просто так, когда другие "разводили"... Поэтому если нужно, он мне потом что нибудь "Хопнет" :-) Нельзя уметь все, но надо уметь "дружить и ладить" ;-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и зависть главбуха - своими знаниями она мало кому может помочь, тем более многие её обязанности выполняют установленные программы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@jus2jus, нам влепили "минуса" , походу кто то из бухгалтерии читает Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под тазик холодца - время то обеденное

3
Автор поста оценил этот комментарий
о диетах ...

особенно учитывая то , что на работе вот такой график "перекуса":
10:00 10:30- чай/ кофе ( только обязательно с чем то - прямо как обед по объему)
12:00-13:00- обед (сам Бог велел поесть обильно)
15:00-15:30 - чай /кофе ( ну и к чаю естественно)
+ во время работы иногда некоторые любят пожевать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мы с Вами работаем на одном предприятии

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще врачам хорошо, могут и себя вылечить, и семью, и друзей, и соседей, и бабок с остановки.. Главное, их вовремя попросить об этом, а лучше сразу симптомы рассказать, да и показать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада))) из серии "Тыжврач")))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, ребята, где вы трудитесь. У меня такой хуйни нет. И я даже себе представить этакое гавно не могу! Даже представить! Походу мне повезло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто тесно не общались со своими бухгалтерами

показать ответы