Зависть

Живу в деревне в своем доме, дом срубовой, с виду неказистый но в целом очень даже приличный. Соседи- муж с женой, живут одни, дом такой же, но завидущие- страсть.

Однажды приятель купил машину- Киа, из тех, что зовут "кредитопомойками", но за деньги и новую, из салона. А так как его дом был в стадии достройки (заканчивал гараж и забор)- оставил ее у меня во дворе.

Наутро соседи проснулись и увидели второе пришествие Иисуса Христа эту самую машину. На вопрос- чья, в шутку ответил- моя, мол вчера вечером пригнали, нужно было срочно деньги вложить а права потом получу.

Прошла неделя и однажды утром наблюдаю у них во дворе новенькую "Джетту", спросил- твоя? Ответил- да, ну а чо, типа, не хуже других живем!

Еще через пару дней моя интрига перестала быть тайной- приятель достроил гараж, забор и забрал машину домой...

Вопли и проклятия соседей слышала вся улица! Как оказалось они выскребли все деньги из заначек, влезли в кредит в каком-то "Лохо-банке" только для того, чтобы утереть мне нос...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Достраивал себе второй этаж на старый дом, который дед построил в 60х соседи у которых 1.5 этажа (дом и мансарда в пол этажа) вплотную к моему дому бегали по двору, кидали в работяг камни и кричали, что они себе 3 этажа построят, чтобы быть выше чем мой дом.
Это был пиздец...
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дом разделен на две части

Друган пристроил себе маленькую веранду

Соседи подали в суд на него - тень ПАДАЕТ и в окно ЕГО ! участок теперь плохо видно )))

Суд про срали ))) И моральную компенсацию еще выплатили )))

Самое непонятное, когда он строил, они ему СЛОВА плохого не сказали - улыбались , а как построил....сразу в суд!

Он повестку когда получил - прифигел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суд про что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что соседям теперь плохо видно чужой участок))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого сосед говорит, ты зачем доски возле забора сложил, теперь будет тень на мой двор падать, а мы специально смотрели, солнце там встаёт с другой стороны, весь день падает тень не соседу на участок, а моему знакомому. Вот такие они, некоторые соседи... Но, отдадим ему должное, он НЕ ПОДАВАЛ МАТЬ ЕГО ТАК В СУД!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как с таки поступать? это же животные, а не люди, ладно бы просто кричали, так они ещё и физической расправой реально пытались решить, а они не удивятся после, когда приедет милиция и славно отходит им бока дубиналом? ведь если они животные, так пусть ждут отношения как с животными, дубиналом по безналу, и по е..лу. Меня один фильм впечатлил примерно 30-х годов, американская семья где-то там в лесу стала строить дом, леса хватало, хоть ты завались им, но как мужу и жене столько брёвен обчесать, принести, построить дом? Начали они потихоньку брёвна готовить, глядять на другой день стоят человек 12 соседей, с пилками такими чтоб двоём пилить, ножовками, топорами, стругалками, и говорят им: не боись, денег не надо, мы - соседи. И как закипела работа, они все знали что делать, каждый своё бревно взял и давай чесать, резать, по двоих резали, по одному стругали, и в оконные проёмы тут-же прорезка идёт, и так быстро они этот дом сложили. А у хозяев слёзы текут от радости и от благодарности, не ожидали они такого. Вот это мощно было показано единство людей и взаимовыручка. А потом приедет новая семья, и эти люди тоже помогут ей обустроиться, потому что им когда-то тоже помогли другие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В старых татарских и русских деревнях так же принято было

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси это называется "толокА". Всем селом строят дом. Ни за какую оплату. А просто патамушта надо построить семье хату. В следующий раз - у другого "ТолокА".
Опять всей деревней идут. У каждого есть дело. За день могут хату сложить добротно.
И скот пасли дружно. По очереди дворами ходили на выпас. утром очередному "пастуху" от каждого двора, где скотину выгоняли на пастбище, выдавали отличную еду! Чтобы на весь день и не голодал.Такое людское спасибо. Какой вкуснятины там только не было! На другой день другому пастуху, от следующего двора. Так и жили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кисель в голове у таких индивидуумов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётка была очень зла на соседей, которые построили высокий дом, из окон которого был виден её двор и, соответственно, то, что в нём происходит.

Демонстративно садилась посреди двора и ... справляла малую нужду.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая на голову твоя тетка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку