Завидую другим и стыдно за это

Знаю, что завидовать нельзя, у каждого свой путь и бла-бла-бла... Знаю, что завидуешь тем качествам, которых у тебя нет, работай над собой и все появится. Знаю, но ничего поделать не могу.

Но миллион раз сталкивалась из своего окружения с примерами, когда у людей не с самым лучшим характером было то, что мечтала я: больше денег, внимания и удачи. А за какие заслуги–непонятно.

В школе со мной училась мажорка. Внешность–мышь. В очках. Полноватая. Но наглая и смелая. И богатая. Выскочка. И тем не менее–у нее были друзья и внимание пацанов. До сих пор коробит

В юности, в колледже моя одногруппница. Низкая, но сисястая. И показывала это. Внешность–баба как баба: маленькие глаза, кривой нос, тонкие губы. И та еще стерва и лицемерка. Бывают знаете, стервы, с которыми приятно общаться. А она была не такая. Я к ней относилась нормально, и только спустя годы, узнала, что она обо мне гадости говорила. И эта заслужила хорошего мужа, красивую, нетронутую тремя детьми фигуру и хорошую работу?! Где справедливость?!

Или соседка. Когда я маленькой была, она со мной "дружила" только за подарки с огорода. Нет ничего–не буду дружить. Стерва, хабалка. Но язык подвешен, умеет убеждать. Нашла без особого труда работу, сейчас замужем, двое детей, фигура модели, и муж–веселый, обеспеченный.

А я? Не сказать, что страшная, но и не уродка. Баба как баба. Есть лишний вес, но не безобразно толстая. Да, есть муж и дети. Но муж–не красавец, ворчун и по образу жизни – как старый дед. С работой никогда не везло. Месяцами сидела. Еле-еле нынешнюю нашла.

Я всегда поступала по совести. Всегда к людям с добром, а они мне всегда нож в спину. Ни о ком не сплетничала. И поводов о себе тоже. Была мягкой и доброй. Только злая стала. Может отчасти из-за этого.

Да, можно сказать, что я не повзрослела, я инфантильна, во мне много детских обид и пассивной агрессии. Да, знаю. Но ничего поделать не могу. Бесит эта зависть. А еще больше бесит несправедливость, когда каким-то не очень хорошим людям перепадает то, что они не заслуживают.