"Завалил" ML в Минске (два ракурса)

20 августа 2016, ул. Петра Глебки/ул. Притыцкого, Минск

Вид "от первого лица"

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

яжнамерседесе, болт я клал на ваш желтый, а следом красный сигнал светофора

раскрыть ветку (119)
15
Автор поста оценил этот комментарий

6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.



13.8

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.



@4ebura как раз таки прав, но к сожалению на пикабу слишком много школьников и студентов без прав, не знающих правил и думающих, что включился зеленый - можно ехать не глядя

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой дальний родственник попал в похожее ДТП. Он летел на тёмно-жёлтый, а поперёк ему такой же крендель на зажигающийся зелёный. В результате обе машины под списание, менты признают виновными обоих, страховки никому ничего не выплачивают. А эти два анацефала отделываются лёгким испугом и похоронами любимых коней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что не было ни свидетелей, ни записей регистратора, ничего, что могло восстановить бы картину произошедшего, и оба утверждали что ехали на зеленый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, оба и не скрывали степень собственного идиотизма и радовались, что целы остались.

12
Автор поста оценил этот комментарий

почитай ниже. Мерседес ехал на красный. Свою вину признал. Так что не надо ляля про завершение маневра. Если ты на перекресток выезжаешь на красный - то даун ты, а не тот кто ехал на зеленый и не увидел тебя, летящего откуда-то сбоку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне что мерс то еще и скорость превысил, поэтому и тормозить не мог.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, если у тебя только-только загорелся зеленый сигнал, то у тех уже секунд 5 как горит красный + еще несколько секунд мигания желтого, так что тут Ваши пунктики ни к месту.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично встречал светофоры, где у одних загорается красный в тот же момент, как у перпендикулярных включается зеленый. Прямо одновременно. На регике не видно сигналы светофора перпендикулярной ПЧ. Отсюда все сводится к тому:


Если в момент выезда на перекресток мерса горел желтый - однозначно виноват выехавший.

Если в момент выезда на перекресток мерса горел красный - однозначно виноват мерс.


Думаю на этом и закончим

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

такие светофоры были лет пять назад.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, они где-то остались.


На видео мы точно не можем сказать, какие именно там. Поэтому допускаем и рассматриваем оба случая, которые я и описал в своем комментарии.


Если в момент выезда на перекресток мерса горел желтый - однозначно виноват выехавший.

Если в момент выезда на перекресток мерса горел красный - однозначно виноват мерс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже много людей говорило и я могу подтвердить, что на этом проспекте стоят нормальные светофоры и что когда загорелся зеленый, то у мерса уже секунд 3-5 горел красный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае однозначно виноват мерс. Просто тут большинство комментариев именно про желтый

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку