1582

Затраты на проживание (еда)

Спрашивал у меня тут @DarkCrush (#comment_95265013), как я на 3к в месяц питаюсь. Я посчитал. Вышло 3,5к.

Вот таблица. "6+ месяцев" - у меня всегда запас продуктов на 15-30 дней.

Если отсортировать по затратам, то будет так

Что готовлю

Каши. Супы. Картошку. Салаты (винегрет и другие). Ну и просто макароны, яйца.

Из томатной пасты делаю томатный сок: вкус тот же, но дешевле сока в 2 раза.


Что и где беру

В основном в Ленту езжу. Мелочь беру в Магните рядом с домом.

В сентябре в Ленте была акция, скидки до 50% - затарился на 1к очень неплохо.


Важное дополнение

Некоторые продукты покупались 1 или 2 раза за 6 месяцев, поэтому и получается так мало в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, купи самые дешевые витамины типа гексавит ~60р, я не знаю, чем еще помочь. В каком ты городе? Яблоки ешь? Урожайный на них год
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Витамины в таблетках - бесполезна трата денег. Многие ученые утверждают что 80% витаминов просто не усваивается.он просто так печень сильнее убьет и все
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Остается только колоть витамины? Не думаю, что многие согласятся ставить себе уколы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы мне кажется нет, все синтетические витамины не усваиваются.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за неимением другого варианта, приходится довольствоваться тем, что есть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

- Не может быть, эффект то они дают, и дают не плохой. Я сам скептически всегда относился к таким тратам, пока не приспичило, пробовал разные, остановился только на импортных по типу Супрадина и Больше чем поливитамины (Фармамед). Последние классные, особенно для семейных мужчин (эрекция 4-6 раз за сутки).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень. Спасибо за совет)

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, супербюджетный вариант - холодец из куриных лап. Раз в месяц нормально заходит. И если вместо куриного филе брать грудки, худо-бедно на супчик останется.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле выйдет тогда курицу целиком брать. На части резать и морозить.
Автору:
Прочитала почему не ищете другую работу, а именно про "не люблю людей". Это уже на грани фобий что ли? Иначе вообще не понимаю такой жизни. Так совсем недолго и здоровье угробить и в депрессию впасть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессию я уже прошёл. Наступил пофигизм)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле выйдет тогда курицу целиком брать

тоже так долгое время считала, пока не провела эксперимент. купила курицу, разделала ее и взвесила все отдельно (крылья, ноги, грудку, спинку). а потом посчитала по средним ценам на все эти запчасти. и ни хрена не дешевле получилось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, фарш выходит однозначно дешевле.

Кило фарша самолично срезанного с курицы и перемолотого вышло по себестоимости около 170р за кг (курица была в районе 110р за кг). В магазине нормальный куриный фарш от 200рублей.

Но при этом у меня еще осталась куча костей и крылья на суп. Плюс если в этот фарш добавить хлеба, лука, то себестоимость его еще уменьшится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повар из меня не очень, но может попробую)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле брать курицу) посмотрите урок по разделке, там ничего сложного) и мясо на обед, а скелета хватит литра на 4 бульона

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, только повар профессионал может себя прокормить на 3 штуки в месяц.

Если не секрет, сколько ты получаешь на своей работе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше 20к

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, нет, я на другом конце :(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дай почтовый адрес
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку