1582

Затраты на проживание (еда)

Спрашивал у меня тут @DarkCrush (#comment_95265013), как я на 3к в месяц питаюсь. Я посчитал. Вышло 3,5к.

Вот таблица. "6+ месяцев" - у меня всегда запас продуктов на 15-30 дней.

Если отсортировать по затратам, то будет так

Что готовлю

Каши. Супы. Картошку. Салаты (винегрет и другие). Ну и просто макароны, яйца.

Из томатной пасты делаю томатный сок: вкус тот же, но дешевле сока в 2 раза.


Что и где беру

В основном в Ленту езжу. Мелочь беру в Магните рядом с домом.

В сентябре в Ленте была акция, скидки до 50% - затарился на 1к очень неплохо.


Важное дополнение

Некоторые продукты покупались 1 или 2 раза за 6 месяцев, поэтому и получается так мало в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы 7,61... Вода минеральная 7,8... Молоко и Кефир по 13... В месяц... Данунаххх!!! САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КЕФИР СТОИТ 20 С ЛИХУЕМ РУБЛЕЙ! КУКУРУЗЫ БАНКА НЕ МЕНЕЕ 25 (ПО АКЦИИ) БАНАНОВ НА 22 РУБЛЯ ДАЖЕ 2 ШТУКИ НЕ КУПИШЬ!!! а ПИВО НА 35 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ВООБЩЕ ДОБИЛО!!!  

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Что там за сливочное масло такое по 55р
Это не масло, а маргарин, самая дешевая пачка 82,5% стоит 85р в Ашане.
Да нет, в принципе чувак ответил на вопрос: как питаться на 3,5к в месяц.
Ответ: хуево
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Масло РОСМАСЛО сливочное Крестьянское  48 рублей
Состав: пастеризованные сливки.

Кстати, видел дороже, но со всяким гумном в составе ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А процент жирности какой?
Ну вам повезло, если это настоящее масло, у нас такого не продается
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

72,5%

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит врут о составе. Это уже точно с растительныии примесями, настоящее просто от 82% начинается
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ГОСТ 32261-2013 не менее 72,5%.

Классическое 80-85%. (по ГОСТу 91 года).
Существует масло "пониженной жирности" 50-79% по ГОСТ Р 52253-2004. Часто продается 62,5%.


Молоко (и соответственно сливки), это не только жир, но и белок, и грубо говоря, в менее жирном масле воды просто больше. Эмульсия из сбитых сливок.
Растительных добавок там нет.
Как например и во взбитых сливках 33% имеющих густую консистенцию за счет структуры со связанной водой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в остальных честно пишут про растительные жиры. Я в Ленте из тех, которые смотрел, и выбрал лучшее по соотношению цены-качества-вкуса)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Свиная печень, содержит столько же белка как и курица, и стоит в 2 раза дешевле. Именно свиная, а то коровья дороже курицы.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите про "растительные примеси", как будто это что-то плохое. А про высокую жирность, как будто это что-то хорошее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про настоящее сливочное масло. В нем не может быть растительной примеси, это делается чисто для удешевления производства.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чем настоящее сливочное масло отличается от того, в котором есть растительная примесь, кроме того факта, что в нем нет растительной примеси? Только не надо говорить "на вкус", ибо вкус у разного настоящего сливочного масла бывает очень разный: некоторое совершенно невкусное, а некоторый спред, напротив, имеет хороший такой сладкосливочный вкус.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам повезло, если это настоящее масло, у нас такого не продается

в Ашане будете когда, зацените масло Каждый день, в составе сливки и все

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть не ТМ, а производителя. В нашем регионе (Самара) так себе масло. И с водой.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Прост не каждый месяц берет
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или же, есть вариант, что автор - кот, тогда масштабы реальны)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раз в два месяца бутылочку пива, да уж, извините, я по такому графику жить не буду)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам и не предлагают
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него цены в евро) хотя даже с таким запахом на пиво в месяц оч.мало получится))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наебалово какое-то
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

акволабеаН

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в таблетках или сироп?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы не ем, один раз для салата купил. Воду тоже, жарко было.

Кефир для разгрузки пью)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
какой блять разгрузки?!?!?! а где сама нагрузка то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе нагрузка. Вот и разгружаюсь от неё кефирчиком)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Где по такой цене купить огурцы огурец??? Весной особенно??? Какая наххх разгрузка от 25,5 миллилитров кефира? Где вообще продается кефир в такой таре??? За какой лохматый год эти расчеты??? Напоминает 1988 примерно, только тогда продуктов таких не было!!!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы кубанские пупырчатые 45,64 - 1 раз купил

Кефир два раза - за 30 и за 49 рублей


Магнит и Пятёрочка

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За полгода 2 раза кефир, 2 раза молоко, один раз курицу и т.п.)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Курицу каждый месяц)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, почему "без баб, на работе надоели". А для еды курицу покупаете?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а что ему мешает ее потом еще и съесть?)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

В конечном счёте все в еду уходит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил с комментом на минуту)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а ПИВО НА 35 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ВООБЩЕ ДОБИЛО
Может он один раз берет одну банку пива
1
Автор поста оценил этот комментарий
в пиво по 35 верю, толстяк в магните 33
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да два раза я пиво покупал разливное за 100+ рублей.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте пожалуйста на вопрос: зачем? Вы ждете какого-то повышения? Или у вас профессия подразумевает что-то типа "сейчас потерплю, зато потом все в шоколаде будет"? Вы думали о том, чтобы сменить профессию, место работы, город в конце концов? Мне реально интересно, к чему такие мучения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я жду до нового года. Есть одно предложение.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет бананов поспорю. Года два назад брал по 10р за килограммам на рынке, в этом меньше 20 в магазине. Питер

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера буквально в Пятерочке брал по 45 р 2 банана вышло 17 р.

НиНо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку