Зато помогли

Прочитала пост "зато развеяли", вспомнила свои истории . Было давно в 2010 году . Делали мы с супругом ремонт в квартире . Нужно было выносить мусор строительный и частично разобранную старую мебель . Посоветовал друг супруга нанять ребят. С его слов, они должны были вынести все аккуратно и быстро за разумные деньги. Вынесли и правда все аккуратно, быстро. Несколько раз приглашали их повторить свое мастерство. После такое выноса мусора я не нашла пару своих сумок, нескольких флаконов духов , домашние тапочки и шапку, которая мне уж очень нравилась. Пропажу заметила не сразу, так как была глубоко беременная и голова была забита розовыми распашонками и памперсами. Муж ругался на меня ,но я в свои 22 года даже и предположить не могла о том, как можно взять чужое. Воспитывалась я в очень порядочной семье, где не приветствовалось воровство, обман или скандалы. Со временем я стала понимать, что не все такие хорошие как мой папа и мама.
Ещё одна история была, после которой я с большой настороженностью отношусь к гостям. У супруга были друзья , которые захаживали к нам частенько. Мужчины пили пиво с рыбой, мы, девки ,тарахтели о своём. Дома у нас были вазочки, которые достались мужу от его бабушки. Какие-то коллекционные , их 7 штук было, они одинаковые ,только размер разный. Бабуля работала в торговле и ей это произведение досталось из-за границы. Ну мы не возражали и хранили как память, тем более эти вазы очень хорошо вписывались в интерьер. Так вот , перед новым годом друг супруга попросил одну вазу , говорит, нафига вам эти вазы , в таком количестве, ему как раз подходила бы самая большая ваза. Конечно , мы посмеялись, но я запомнила просьбу. Прошло несколько месяцев и эта пара была приглашена на новый год. И , как вы догадались, ваза пропала. Да да самая большая. Эту пропажу я заметила сразу, но как сказать мужу и как её искать было сложной задачей. Я сказала мужу о том, что вазы нет, но видимо он меня не услышал или не хотел. После праздника пришлось вернуться к этой теме, но виноватой осталась я, так как по мнению мужа украсть друг и его жена не могли, а я ее разбила и свалила на гостей. С тех пор у меня от слова гости начинается инвентаризация.
Слава богам муж бывший.