@zatas, как же ты прав...

Я на Пикабу лет 5, удалял аккаунт и регистрировал снова. За это время многое можно заметить на Пикабу...

Так вот, основная тенденция Пикабу звучит как "НАКОРМИ ГОВНОМ".

По сути, на Пикабу одни пикабушники кормят говном других пикабушников.

В новых постах кормят говном.

В комментариях кормят говном.

Пикабушники кормят говном администрацию Пикабу, администрация кормит говном пикабушников.

Причем началось это благородно - "хорошие парни кормят говном плохих парней". Кормление говном других стало неотъемлемой частью Пикабу.

Минусы это тоже кормление говном. Но за право кормить говном других пикабушники готовы биться с администрацией и кормить ее говном через посты и комментарии.

В итоге весь инфопроцесс Пикабу превратилась в кормление говном. Свежее говно, горячее говно. Выбор невелик. Все хорошее, что еще выкладывается, тонет в говне, и ложка меда в бочке говна погоды не делает.

Маскот Пикабу ныне печется из говна вместо муки.

Пикабушники хотели свободы слова, хотели права накормить говном любого, и теперь едят говно сами и отчего то возмущаются.

Пикабу приговорили сами пикабушники. Да, народ не тот. Увы. Бумеранг не ошибается, возвращаясь в кинувшего. И не важно уже кто первый его кинул.

Если даже будет новый Пикабу, и туда переберутся старые пикабушники - они и там все превратят в кормление говном.

Вы сами выводили говно в топы своими плюсами, и видя это пришли продавцы говна из телеги и ОК (раз вам такое нравится, то... А че вы морщитесь?)

Вы сами хейтили или игнорили других пикабушников, которые старались постить годноту, и они ушли.

Никакого сообщества пикабушников нет, есть стадо, и два инстинкта "накорми говном", "хайпожор". Ничего другого нет.

Адекватных иетересных комментариев днем с огнем не сыщешь, сплошь хайповые. Интересных постов - так же.

Вы хоть раз критически оценивали общее содержание горячего? Это подогретое плюсами говно. Лучшее из того что плавает на Пикабу, спору нет, но оно все равно говно, хоть и залайканное. Просто вы привыкли ко вкусу и уже не замечаете.

Сделка по продаже Пикабу - самое разумное решение для создателей, потому что продать столько говна за такие деньги - редкая удача.

Пикабушники, вы мне не верите? Загляните в себя, посмотрите на бурление говна внутри себя, когда вам что то не нравится.

Если вам придет в голову мысль "мы сами все просрали" - с вами еще можно о чем то говорить.

Ну и да, комменты для желающих накормить меня или других говном открыты. Вы же без этого не можете, как это - Пикабушник и не может накормить кого-то говном? Обязан, должен, вправе!

А я тихо так.... Грустно... Буду смотреть, как карма настигает вас, когда вас кормят говном в ленте.... А вы можете в ответ делать лишь то же самое, кормя своим говном авторов говна, администрацию, спортлото....

Пикабу не мертв, он тонет в говне и любителях говна.

Но если вы хотите, чтоб говна стало меньше - нужно начинать с себя.

Если тысячи людей лайкают говно значит им вкусно?

Пока вы не сведете в ноль "верховных мемологов", пока вы не перестанете фапать на голых баб, пока вы не перестанете кидаться говном и лайкать это говно, пока вы не изменитесь - не изменится и Пикабу.

Админы вам правду говорят "Пикабу это пикабушники". Ну так возьмите зеркало и...

Если есть спрос на говно то есть и предложение. Спрос на говно - это вы. Предложение говна - тоже вы.

Уф. Устал. Может, кому-то....