Заскриптованное

И бонусная в комментах, стражники

Заскриптованное CynicMansion, Комиксы, The Elder Scrolls V: Skyrim, Диалог, Стражник

Cynic Mansion

1.7K поста20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, чтобы Довакин боялся грабителей и жаловался страже?

раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю только на легенде и бандиты почти всегда представляют нехуёвую угрозу.

Правда если ты маг вызыватель, то ничего не представляет угрозу. Мочи боссов хоть с первых лвлах.
раскрыть ветку (35)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на ком вообще (помимо суммонеров) абузить легенду? Просто когда я проходил, выдавал на клыка только тем что байтил на ловушки и Лидию

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лучнег. Его в упор никто не видит на легенде. На поверхности прыгаешь, бегаешь, забираешься на каменюги (с магами тяжело пиздец. хэд сосулькой и спи).

А в подземках на боссах достаточно забиться в тёмный угол и сидеть там всю битву пока тебя ищут.

Но для этого нужно качать скрытность. Магом же начинаешь нагибать с первых минут.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, обожаю проходить за лучника. Лучника-иллюзиониста.
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, скрытное прохождение - это когда 15 часов пытаешься сладкий рулет украсть? Я люблю трайхард, но не настолько

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лутаю дома, только у стражи ворую стрелы и деньги у людей.
При чём скрываться от глаз не нужно как в обле, просто садишься на корты перед лицом и воруешь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на корты перед человеком сажусь, это плохо заканчивается

Автор поста оценил этот комментарий

Шанс кражи при этом падает значительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 раза всего то

8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищем с щитом можно.

Проблемы только с противниками с двуручкой. Далековато бьёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО: по-моему самый простой вариант играть чисто оборотнем/вампиром(практически не качая лвл основного персонажа)

4
Автор поста оценил этот комментарий

С десятого левела раздавал всем пиздов. В обучении когда просят пройти мимо медведя - встал в скрыт, уперся в стену, нажал автоходьбу, ушел спать. Получил скрыт 100 уровня. Прокачал перки скрыта (нужен последний перк, который дает возможность уйти в скрыт прямо под носом врага и перк на крит урон от кинжала х15). Десятый левел набивается не выходя из города (5 очков обучение у мастера, 5 очков за кражу у мастера денег. Опять-же, магия и кузнечное дело. Да в легендарном режиме можно и тупо карманной кражей прокачаться - украл, добил до сотни, сбросил). Всё!
Бой выглядел так - я подхожу к любому противнику со спины (скрыт 100), и бью его кинжалом. С уроном х15 ложатся почти все. Если враг не лег, то выхожу из скрыта, и тут-же захожу по новой (там секунда автоскрыта дается, если я не ошибаюсь) и наношу удар - опять с множителем х15.
Из минусов - драконов так не вынести. Они тебя все равно увидят. А если и не увидят, то им 1 удара будем мало, а второй уже не нанести. Драугры на последних уровнях выносятся с 2-3 ударов. Драконий жрец всегда видит. И в квесте со звзездой Азуры почти нереально скрытно пробежать.
Из плюсов - два артефакта - бритва Дагона и перчатки братства. Первый артефакт с некоторым шансом ваншотит любого врага (шанс 1.2%. При упостве можно и драконов ваншотить через сохранился-загрузился), второй удваивает крит (хей, х30 с кинжала).
Ну и разумеется пока проходишь квесты и зачищаешь подземелья качаешь себе доспехи и лук Можно за деньги. Иначе с дракономи потом будешь впухать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы, с таким подходом, через консоль 100 скрытность не прокачать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это читерство =) С таким подходом можно через консоль себе прописать бессмертие и, бонусом, взломать на урон 10.000 с кулака. Совсем не интересно. Мой же вариант всего-лишь позволяет не тратить 20 часов личного времени на задрачивание скрытности за счет использования косяка в игре (кстати, актуального еще в обливионе).

Автор поста оценил этот комментарий
Последний перк в ветке ассасина не скрывает в каком-то радиусе, то есть если ты сядешь, тебя все равно видно будет и придется файтить.

Вместо бритвы Мехруна подойдет даже эбонитовый кинжал, у него и урона больше будет, профит с х30 вроде был около 200 хп, я уже молчу про драконий, при максимальном уровне + черная книга выбивает все 2500 хп со спины.

Так же в паре со скрытностью подходит колдовство и иллюзия, можно бить со спины, когда твой суммон дерется, да и если найдут все равно на него перекинешь врага, а иллюзия позволяет на первых уровнях (заклинание приглушение шагов и бешенства) оставаться незамеченным, так же на экспертном уровне там есть "невидимость", что для ассасина является ключевой способностью.

В общем, билд такой: одноручное(удары в спину кинжалом самые мощные), кузнец(добавляет много урона), алхимия(добавляет много урона от яда), скрытность.
Так же можно добавить: зачарование(повышение любого навыка, можно пробить одноручное и бить со спины не кинжалом, а мечом, в конечном итоге у меча урон будет больше при 100 зачарования и фул зачаровании одноручного на доспехе, так же на меч можно поставить крит или пробитие брони на булаву), луки(желательно качать крит, парализацию, быструю стрельбу, так же отброс, просто стреляем со скрытности из лука, пока враг не приблизится, со всеми перками и зачаровании\яде на луке обычно никто не успевает понять, кто стрелял), колдовство и иллюзию уже объяснял, разрушение(повышает урон от зачарованного оружия), блокирование(нам нужен навык быстрых рефлексов, в легкой броне выживать сложно, но с этим навыком можно будет уворачиваться от силовых ударов), легкая броня(она изначально легче, чем тяжелая и в ней удобнее уклоняться от любых ударов, но если прокачать ее, то уклоняться станет еще легче)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых -

Последний перк в ветке ассасина не скрывает в каком-то радиусе, то есть если ты сядешь, тебя все равно видно будет и придется файтить.

Не совсем так. Это баг игры и там именно что автоскрыт - на секунду (1 удар).
Во вторых -
Вместо бритвы Мехруна подойдет даже эбонитовый кинжал, у него и урона больше будет

Бритва дает шанс на ваншот, как я писал выше. Можно бегать с 2 кинжалами - я так и делал. На втором висела ловушка душ - двойной удар и душа сразу моя.
И в третьих - по поводу всего остального - я писал как драться на начальных уровнях. Можно качать и все остальное - но и уровень будет повыше, а значит мобы по злее, а значит и только на этой тактике будет уже не выехать (хотя на 40 вроде уровне еще работало, при остальных навыках боевых в районе 50). К тому-же вопрос изначально стоял про сборку не саммонера, что я и расписал.

з.ы. - а можно поподробнее про черную книгу и 2500 урона со спины?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная книга дает 10% к боевым навыкам, то есть 10% урона. Не помню какая точно, но там был выбор между снижением маны на 10% и возможностью быть незаметнее на 10%.


На начальных уровнях не суммонеру жестко играть, особенно асассину, потому что у него нет как такового компаньона, умеющего красться.

2500 урона со спины. 80 - урон кинжала (драконий, что подразумевает заточку на легендарный уровень.), х15 множитель крита и х2 множитель перчаток братства.

80х15х2=2400

И в отличии от кинжалов, зачарование на урон действует на мечи, а у них вполне возможен урон за 200(у меня сейчас 250 на драконьем мече), получаем 200, х6 множитель крита и х2 множитель перчаток.

200х6х2=2400

При всем при том, у меня зачарование не 100 и я еще не использовал зелья кузнеца, зачарователя и алхимика. Да и на одноручное оружие есть много зелий, повышающих урон, тот же белый флакон можно залить бафом к урону в 50%.

То есть кинжалы приносят профит, но у обычных мечей потенциал больше, чем у кинжалов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт компаньона, не умеющего красться, я бы поспорил. Разве Серана не хороший стелс-компаньон?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вампирскую ветку комфортно проходить где-то после 25 уровня. А до этого весьма сложно справиться с горгульями и вампирами, легче вступить в темное братство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но необязательно же проходить ветку целиком. Серана становится спутником в одном из начальных квестов, после чего можно временно забить на DG

2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем типичный билд "школо-ассасина".
Когда гайды от детей читаю вижу именно его. Эти ещё с доты любят "ногибать".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, что не так? Товарищ спросил кем нагибать на легенды кроме саммонера, я ответил. Билд основан на очевидном баге игры (кстати из-за очевидности встает вопрос, а баг ли это?). В доту не играл, про "ногибать" в ней ничего не скажу.
В целом, мне было интересно отыгрывать именно ассасина, это да. И я таки именно его и отыгрывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть знание и желание сразу после попадания в Вайтран намутить себе 100 кузнечки и зачарования, то кем угодно. Своими силами (без усиленного дроча навыков на старте) можно пройти лучником, маг-призыватель(легко в начале, потом скучно), маг без призывов (только огненный атронах без навыков на случай падения рояля из окна). Воину, если не бустить навыки, ломают лицо очень быстро.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал мага, ему лицо ломают :(

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мага саммонера.
Вызываешь слугу, смотришь как он танкует и помогаешь по возможности.

Лучше всего качать Колдовство+Изменения что бы дебафать противников пока твои петы ломают лицо.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И восстановление что бы лечить своих петов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кого звать. Дреморы на леге лица отрывают раньше, чем враг наносит серьезный урон. А вот те же атронахи могут и помереть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига. Легче перекастовать.
Лечить максимум спутника, но для него хватает стандартного навыка даже если он присмерти и у тебя нет маны, всё равно выхиливает.
Автор поста оценил этот комментарий
Низя!Атронахов,нежить и призванных петов нельзя баффать и лечить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нежить лечить можно. Заклинания из Dawnguard
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы лицо не ломали, надо либо бронь с маг. эффектами носить(боевой маг), либо полностью отказаться от брони и одеть ткань и вкачать изменение(там тал есть, который доп броню дает, если на игроке нет доспехов вообще), вроде так по идее не должны лицо быстро отрывать(но танчить тоже опасно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

перк с изменения фигня. Доп брони он дает не так много, чтобы перенести хоть 1 неудачный удар. Хотя я уже давно без модов не играл, а поскольку магов люблю, поставил магию апокалипсиса. Баланс по беспомощным магам был восстановлен)) Есть там перк, дает броню по 40 от каждого персонажа рядом. И есть иллюзия, которая при поддержании кастует двойника каждого врага. Вот там да, броню можно было ненадолго разогнать магом в робе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эбонитовая броня с вкачанным изменением дает 300 брони, на невысоких лвлах этого хватает, чтобы не ваншотиться, а если пройти квест на драконью шкуру, то там максимально возможный резист равносильный топовой прокачанной броне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эбонитовая броня на невысоких лвлах не существует, потому что до нее еще докачаться надо и зачарование вкачать, чтобы вообще ее кастовать маны хватило. В основном будет даваться 120-160 брони, это не особо поможет. А драконья висит мало по времени. Опять же, это уже макс прокачка. Но в любом случае на легендарном получить удар - плохая идея, если не вкидывал очки в ХП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с 30 она, а это не сказать что высокий, к тому же максимум брони 580 с копейками или где-то рядом, всё что выше не имеет смысла. Для этого не то что зачарование, даже затачивать не придется, просто прокачать ветку доспехов.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на легенде играю. Играю магом через суммон Дремора и магию огня. ... 30 лвл. Почти фулл ветка огня прокачана. А урона по какому то сцану бомжу у входа в пещеру - мало. Зато хоть слуги за пару секунд из любого существа дурь выбивают(обожал всегда серию тес(начина с морры) за возможность суммонить дичь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй поставить мод на сложность, я как-то поставил. Около 4 минут резал\бил молнией оленя.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

мод на сложность тупо повышающий здоровье нпс? очень интересный наверно мод

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку