Зашли через окно

Хотите незабываемо провести утро? Вызовите сантехников!

Два лба сломали замок в двери при попытке выйти после консультации (т.к. отремонтировать они ничего не смогли). Ну сломали и сломали. Один решил выпрыгнуть в окно (живем на 1 этаже) и открыть замок снаружи. Открыл. И сказал что пока закрывать нельзя дверь, т.к. потом я ее опять не открою (напомню 1 этаж, мимо ходят все соседи, дверь нараспашку ибо замок захлопнется и все). Спрашиваю: "Слесарю позвонить?", "Нет, говорят, он на такую мелочь не пойдет" (а я и поверила, не стала проверять). Через полчаса безуспешных попыток отучить замок захлопываться, я позвонила диспетчеру и сообщила что их мастера сломали замок. "Ок",- говорит, "сейчас пообщаюсь с сантехниками и перезвоню вам, выслушаю их версию". НУ я сижу, жду, здороваюсь с соседями (и откуда столько людей в будни в 11 утра?). Перезванивает диспетчер и серьезным тоном заявляет: "ВАШ ЗАМОК БЫЛ СЛОМАН, САНТЕХНИКИ ЗАШЛИ К ВАМ ЧЕРЕЗ ОКНО, ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ". Занавес. Начинаю нервничать и говорить что это Абсурд, меня шлют лесом и бросают трубку (Привет ГЖРУ Невского района!). Что делать? Я стою на лестничной клетке, первый этаж, дверь не закрыть, дома никого дееспособного нет, ребенка забирать через 30 минут из школы, звонок председателю дома не дал никаких результатов (точнее я все еще жду пока он мне перезвонит). Вот тут и приходят на помощь они ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Позвонила человеку, который делал мне балкон. Он примчался через 15 минут, все сделал (минут 45 работал) еще и деньги отказывался брать! (но я доблестно вручила ему купюру). Я спасена, ребенок попадет домой, только валерьянка почти кончилась дома :)


PS всех жду в гости ЧЕРЕЗ ОКНО, а то что, только сантехникам можно???