Заруба пенсионеров часть3

Лично меня новые участники зарубы, очень стимулируют  к  продолжению тренировок.

К нам присоеденился  Виктор 60 лет.Быстро и красиво сделал 302 жонглирования  16кг гирей.

Он явный лидер нашей зарубы.

В комментариях Виктор рассказал о своих тренировках.

Длительная - примерно 1 раз в неделю, но это после вкатывания.( это о лыжах) Пока сезон только начался. Абсолютно согласен, силовая хотя бы раз в неделю и хоть 1 кросс необходимы в лыжный сезон, поскольку коньковый ход - это асинхронная нагрузка на суставы и связки, и действительно к весне наблюдается некоторое снижение силовых показателей, но мышечная память довольно быстро возвращает все на место. К тому же, повторюсь, зима пролетает быстро. А лыжи - это здорово! Коротко о тренировках в сезон весна-лето-осень. В большинстве своем они комплексные. Например ВЕЛО - 10 км хорошей "разделочной" работы в лес, на беговую (она же лыжная) трассу - 20 мин турник, брусья, "римский стул" (иногда резина) с минимальным отдыхом между подходами - 10 км обратно. КРОССЫ бегаю 2-3 раза в неделю, в среднем 10 км, иногда чуть меньше или больше. Если это не темповая работа ( а делаю я ее 1 раз в неделю) - добавляю минут 20 турник, гири - в кроссфитрежиме. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА как правило в районе 1 часа. Использую высокофункциональные, амплитудные упражнения. Вот они: подтягивания разным хватом, подъемы ног к перекладине, рывок гири, толчок, жим стоя и лежа на скамье (разводка). За тренировку получается не мене 4 подходов в упражнении. Иногда делаю акцент на рывковую работу, или жимовую (толчковую). Иные, в том числе подводящие упражнения, практически не использую. Тренировка по круговому принципу, максимально вариативно во всем. Никаких заранее расписанных программ, все интуитивно. Средняя ЧСС примерно 110-120. Цел - развитие и поддерживание определенного уровня силовой и функциональной выносливости. С 24 кг. гирей делаю рывок и толчок. Добавляю пудовыми гирями - толчок двух гирь, различные жимы одной и двумя гирями. Жонглирование вообще не использовал. Но понравилось. Буду делать. Насчет показателей. в рывке и толчке. Если честно - проходку не делал уже очень очень давно. Просто тренируюсь для своего удовольствия. В свое время, когда выступал на на ведомственных соревнованиях, две 24 толкнул 28 раз, рванул по 55 левой и правой. Лежа пожал 105 кг. Но это уже история. Сейчас, наверное, 24 рвану раз по 20, может немного больше. Рывок у меня всегда был лучше толчка. Как нибудь попробую.

Неслабо для 60 лет.