Зарплата таксиста по полочкам. И маленькая ответственность за эти деньги.

Всем привет. Совмещу 2 в 1. Я устала, ухожу...В маленький отпуск. Отдохну на природе Подмосковья.

Начну, пожалуй со второго.

И с самого главного. Зачастую встречаю комментарии про несложную работу и небольшую ответственность водителя. Пардон, но вы доверяете первому попавшемуся водителю свои жизнь и здоровье. Вам мало, продолжу, отказываясь от детских удерживающих устройств, вы подвергаете опасности своих детей.

Но нет, русское "авось" неистребимо. Давайте так доедем и т.д. Штрафы мы оплатим...Ага...Сказочники! А сидеть вы тоже за меня будете?

Есть такой Федеральный закон о перевозке пассажиров( врать не буду, гуглить лень, вроде 259), где установлены все пристёжки пассажиров, детки в ДУУ,  собачки, котейки в переносках.

И далеко не копеечная ответственность водителя лицензированной машины за нарушение этого закона. Линейка штрафов начинается от 10 тыс. на водителя + от 30-ти на парк-подключашку, который, в свою очередь, будет трясти водилу на выплату оного. +Отдельный штраф от ГИБДД. А если ДТП с пострадавшими, то водителю грозит реальный тюремный срок, если не соблюдены данные правила. Да и вы первые будете кричать, что водила виноват во всем. Только будет поздно пить боржоми...

А теперь про зарплату. Данные только по СПБ. В регионах могут отличаться все составляющие, а Москва - это отдельная планета, где, кстати, сейчас таксисты воют от кучи камер в местах запретных остановок, получая штрафы за посадку в данных местах.

Итак.

Средний вывоз по заказам- 7000

-23 комиссии Яши - 1610

Топливо, у меня газ, примерно - 800

Мойка - 200.

Получаем 4390 за смену в 14 часов. Но, отсюда не забыть вычесть все сопутствующие расходы, комиссии парка, аренда, амортизация собственного авто, или прочие схемы типа 50/50 Сколько я не просчитывала разных схем заработка в данной сфере, всё равно получается где-то 1/3 от вывоза на руки. По схеме моего парка я получаю 2195. Чаевые в расчет не беру, это переменная составляющая, от 0 до...

Итого, при графике 2/2 по 15 часов работы(-1 час на обед) я получаю около 33 т. в месяц.

Много это или мало за сей неквалифицированный труд с нехилой ответственностью, судите сами.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Галина, если не ошибаюсь? В А2 ездите? Или ошибся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку