Зарисовки музыканта №1 - Бемоль Мажоров.

Как и обещал, немножко истории из жизни музыканта.

Переехал я на ПМЖ в другой город. Молодой парень, имеющий хорошее классическое музыкальное образование. Деньги были нужны, поэтому кинулся искать работу по специальности. Предложили работать свадебным музыкантом. Через пару дней едем в какую-то мухосрань. Я надеваю светлый костюм, оставшийся после свадьбы, черные лакированные туфли и со своими клавишами, «паэсэркой 510-й» уже сижу в автобусе. Руководитель нашего ансамбля – сам бля, такой дядька был интересный, как говориться швец, и жнец, и на дуде игрец. Вечно кому-то разные указания раздавал. Короче, я порядком уже устал от дороги, едем уже достаточно долго по какому-то полю, а за это время прошел сильный дождь. Конечно же, классика жанра, застреваем по самые нехочу. Дело к осени, в автобусе холодно. Пару часов ждем, послали в село за трактористом, а сами решили идти пешком до ближайшего села. Всю дорогостоящую аппаратуру оставили в автобусе. Холод – просто трандец, хороший чернозем, грязь налипла – не отдерешь, ноги от тяжести стали пудовыми. Что б как-то двигаться дальше, мне пришлось разуться. Вот так телёпаем наверное еще пару тройку километров. Наконец пришли. Каждому из нас поставили тазик с горячей водицей, где мы мыли и отогревали ноги, и принесли 250 граммовый стакан самогона, что бы «..чуть-чуть согреться и не заболеть..». Лупанул я этот стакан, не знаю, сколько было там градусов, но развезло меня капитально. Чуть отогревшись, вышел на улицу, проветриться. Дождь все не унимается, продолжает идти. Вдруг вижу, в далеке показалсиь огни машины, кто-то крикнул: "Вот и вашу аппаратуру везут, а вы переживали...". Едет огромный,  бл_ть, открытый самосвал с нашей дорогущей аппаратурой. Подъезжает машина до школьного спортзала (кто не знает, в деревнях обычно свадьбы там и проходят) и наш руководитель дает команду: «Выгружаем». Дальше как в замедленной съемке. Вижу, как подымается кузов самосвала и все наши паапараты сыпятся прямо на землю в грязюку. Пипец!!! Это был новый безценный опыт для моей психики. Спасло меня наверное то, что еще те 250 грамм не улетучились. Из машины вылез совсем кривой водитель. Вообщем, трезвых я там вообще не видел, все начали отмечать свадьбу еще с утра.

Ну, а потом, было само торжество. Кое-как подключили аппараты, понятное дело, без поломок не обошлось. Кое-как отработали, а ведь завтра второй день гулянки?! Лежу ночью, в какой-то хибаре, на холодном полу, где нам постелили переночевать и думаю: «Какого хера я тут делаю, ведь должен преподавать где-то в музыкальной школе или училище. Мог бы работать в филармонии….7 классов музыкальной школы, за тем 4 года муз. училища, за тем 5 лет консерватории, это все для того что бы я очутился здесь?!. «Нет и еще раз нет. Это не для меня»,- сказал я себе, но как оказалось, это было только начало моего периода музыкальной лабуховской деятельности. ))

P.S.: будет интересно продолжу цикл зарисовок)

Зарисовки музыканта №1 - Бемоль Мажоров. Певцы, Музыканты, Свадьба, Юмор, Мат