Зарисовки #1
Это проект, где я выкладываю наброски отдельных сцен, чтобы узнать мнение людей о них. Возможно, потом я использую их для полноценных произведений. А может и нет. В любом случае, спасибо за внимание)
Длинный клинок оттягивал руки. Светлые, мокрые от пота пряди липли ко лбу. Тяжелое дыхание срывалось с уст принца. Эрвин напряженно смотрел на своего противника.
Лысый северянин не был особо высок. Но обладал плечами какой-то непомерной ширины. В руках воин сжимал двуручный меч и, несмотря на долгий бой, не выглядел уставшим.
Король должен быть сильным. Люди не пойдут за слабаком. Не будут сражаться за того, кто не способен постоять за себя. Пусть он не берсерк. Пусть, в отличии от отца и брата, он не вошел в число пробудивших свою Кровь. Он не имеет права проигрывать.
Подбодрив себя этими мыслями, Эрвин набрал в легкие побольше воздуха. Заметивший это противник, напрягся, ожидая очередной атаки. Принц бросился вперед.
Тяжеловесный удар прошел в сантиметре над головой пригнувшегося Эрвина. Принц атаковал открывшийся бок. Но противник успел подставить клинок. Полетели искры. На миг воины разошлись. В этот раз первым атаковал лысый. Принцу пришлось уйти в оборону.
Блок. Блок. Пригнуться. Блок. Выждать момент для контратаки. Сверху. Корпус. Голова. Сейчас. Отбить в сторону двуручник. Перекатом уйти в ноги. Вскочить. Ударить навершием меча в челюсть. Подсечь ноги. Клинок принца замер возле шеи упавшего противника.
Раздались аплодисменты. Люди, окружившие тренировочную площадку, бурно радовались красивой победе принца. Эрвин самодовольно посмотрел на единственного человека, который не хлопал. Королевский бастард Орд сидел на корточках в углу двора. Пристроив на коленях свое копье, он равнодушно смотрел на кронпринца.
группа автора вк - тут все выкладывается немного раньше
страничка на самиздате - тут позже, но цельным куском)
Лига Писателей
4.6K поста6.8K подписчика
Правила сообщества
Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:
Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".
Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".
Для сообщества действуют общие правила ресурса.
Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.