Зарегистрировался, но не сел на рейс

Несколько лет назад случилась со мной забавная ситуация:)


Купил тур на недельку в шарм понырятЬ. приехал в а/п, прошел регистрацию, сдал багаж, прошел паспорный контроль и забухал в бизнес зале внуково. На тот момент это было единственное место, где можно было курить. Билет у меня отксерили и, что самое забавное, я был единственным посетителем зала. Никто меня никуда не звал на посадку и самолет в итоге улетел без меня.


Так вот далее все было очень забавно:

когда я пришел к девочкам, которые стоят у выхода в "кишку" и сообщил, что собсна я опаздал, то их реакция меня очень удивила...

Не стесняясь моего присутствия одна из девушко четко и громко произнесла фразу "Нам 3.14здец!" Т.е. девочки банально не проконтролировали количество зарегистрировавшихся и реально севших в самолет.

Учитывая, что права я не качал и просил только выпустить меня на родину, если нельзя отправить следующим боротом, то меня очень удивило, что вокруг меня бегали все как ошпаренные: обе девочки, начальник смены а/п, представитель перевозчика, представитель турфирмы.

Непривычно для России такое.


Так вот сегодня, узнал от знакомой стюардессы, что в такой ситуации (когда чел сдал багаж и зарегился на рейс), но не полетел - самолет стопарят на взлетной полосе, высаживают пассажиров и везут взрывотехников с собаками, т.к. это реальная угроза теракта.

А если самолет каким-то нелепым образом, как в моем случае, все-таки взлетел, а пассажир на земле остался, то его до момента посадки самолета в аэропорту назначения никуда не выпускают.


Вот такая вот фигня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу таких как ты! Все люди уже загрузились, а потом стоят и ждут очередного бухарика/курильщика/шопоголика. Забивать на всех ради того, чтоб побухать - это так по-нашему!
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому на западе самолет улетает по расписанию безо всяких пятиминуток. Выкинули чемоданы и полетели.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их еще попробуй найди. Летел как-то СПб-Пермь на Ан-148 тоже АК Россия как у ТС, одному пассажиру стало плохо, его ссадили, багажный отсек минут 30 ковыряли пока не нашли чемодан, видел все в иллюминатор. После, завели собаку в салон, проверили место где он сидел. И это мелкий борт, а если 330 Аэрбас?

PS: В год совершаю по 70-90 перелетов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Летел на 747 люфтганзы, пилот объявил что будут выгружать багаж, через 5-10 минут нас уже толкали от гейта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кем ты работаешь, что так часто летаешь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГИП

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ГИП

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

УРА!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да и так на каждом корпоративе :D

Автор поста оценил этот комментарий
УРА
1
Автор поста оценил этот комментарий

если уже сдал багаж то у тебя есть до 30 минут. и только потом твой багаж выгружают. если не сдавал, то у тебя минут 5, не больше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно летал, аэрофлот 10 минут ждал пассажира, и ещё за 5 минут выгрузил его багаж и самолет полетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ни сам не испытывал, ни от других не слышал чтобы рейс полчаса не выпускали из-за опаздывающих пассажиров. За 10 минут до планового времени отправления гейт закрывают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее это было совпадение. один мой знакомый опоздал на рейс на 20 минут, а самолет задержали на 30. его пустили каким-то чудом, но со стороны выглядело так, будто рейс задержали ради него одного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядело, но не было фактом. Если бы ради каждого пассажира на полчаса задерживали, в аэропортах был бы хаос
Автор поста оценил этот комментарий

От количества опаздывающих тоже зависит. Группу легко могут подождать, об этом даже объявить могут. Я был и в опаздывающей группе (всего 2-ое) и в "ждущем" самолете сидел. Особенно применимо для стыковочных рейсов одной АК с одним билетом. Обязательно с одним, будет два разных, даже одной и той же АК, будешь сам виноват что опоздал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если пилот опаздывает, то тоже подождут. Или если если погода плохая, то подождут. Про группу это ясное дело. Суть в том, что ради одного индивидуума не будут сотни пассажиров в самолете держать просто так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку