Заранее прошу прошения за грамматические ошибки,коммент для минусов внизу.

Дорогой читатель,сегодня я решил поделится с тобой историей,которая произошла не давно со мной.Я живу в не особо большом,но быстро развивающимся городке.Проживаю я в центре этого города,но частенько отправляюсь к бабушке на окраину,где мы с друзьями любим проводить время. На окраине проходит Ж/Д идя по которой можно набрести на заброшенные дачи и прочие "сталк" объекты. Нас с друзьями часто манили заброшенные и старые места.Одно время мы любили находится на территории заброшенного завода,где находился лишь один старый охранник,убежать от него не составляло особого труда,а от стаи собак которых он любезно травил на нас мы ловко отрывались по бетонным плитам, преодолевая различные препятствия и перепрыгивая различную арматуру. По началу нам было жутко не привычно передвигаться по плитам на высоте 3-ех метров, но вскоре мы привыкли. К сожалению этот завод начали восстанавливать и мы не смогли больше находится на нем, поэтому смена локации была самым рациональным решением. Блуждая по уже брошенной железной дороге мы набрели на еще один объект, который свалился на наши юные головы как Мана небесная. Заброшенный военный ГОРОДОК! На подходе к городку стояла ветхая сторожевая вышка, лестница с нее увы была убрана, дабы никто не лазил, но для подростка отсутствие лестницы редко являлось помехой. После нескольких не особо удачных попыток нам все же удалось забраться на вышку и вид оттуда открывался красивый, благодаря вышке мы увидели поезда, точнее вагоны которые стояли на давно заросших рельсах. Это был заброшенный городок с брошенным поездами. Оказывается раньше там хранились бочки с топливом, но вскоре их выкопали, а целый городок попросту забросили.
И так мы добрались до вагонов. Один из них был еще с советских времен и занавески которые когда то висели на окнах рвались в наших руках как бумага. Второй же вагон был современным и фактически работоспособным, благодаря тому что мы были не особо высокие и худощавые нам удалось пробраться в новый вагон. Находиться в нем было жутко. Шторки закрывали окна, из-за чего света в нем почти не было, темные и закрытые комнаты(купе) и лишь приоткрытая дверь впереди. Спустя пару часов мы уже привыкли к этому вагону и он нас перестал пугать. Мы нашли веники топоры и прочие различные инструменты,подлатали вагон и убрались там.Он был для нас просто чем то божественным.Все в детстве мечтали о домике на дереве,а у нас был ЦЕЛЫЙ ВАГОН.Каждый из нас взял себе по комнатке,которые мы в последствии обустроили. И этот вагон стал нашим вторым домом.Мы праздновали там различные праздники(Благо из нас никто не пьет и не курит,поэтому мы довольствовались бутылкой колы чипсами и парой сникерсов).Но ведь вы читаете это для того что бы пощекотать себе нервишки? Что ж,тогда перейдем к крипи части.
На улице стояла теплая погода,была ранняя зима.На полях еще виднелся снег,но он быстро таял.Мы прогуливались по уже родному городку,дабы найти что нибудь нужное для нашего вагона.Однажды мы забрели чуть дальше чем обычно,пришлось пробираться через сугробы из которых уже виднелась желтая трава.Так вот нас было двое и мы продолжали двигаться по снегу,как вдруг нога моего товарища провалилась в яму.Он достал ногу,затем мы разгребли снег и увидели необычную картину. Посреди поля лежала дверь,но...
Дверь будто бы закрывала что то.Что то,что в спешке просто хотели закрыть и решили это сделать с помощью двери.Мы с небольшими усилиями отодвинули дверь и увидели еще более странную картину.Бетонная яма метра два вниз.Какой либо лестницы не было,но были скамейки,установленные очень не обычным образом. Первым полез мой друг,он был ярым психом и самым обезбашенным из нас.Скамейка была покрыта снегом,из-за этого мой друг подскользнулся и упал.Я начал расспрашивать его о том что он видит.Но он молчал и смотрел куда то вдаль.После чего он развернулся и побежал ко мне,его глаза были,как в простонародье говорят "По пять капеек".Он был сильно напуган.Я подал ему руку и с довольно большими усилиями мне удалось вытащить его оттуда.По началу я хотел позвать остальных,но он просил меня этого не делать,он был очень напуган.Я начал расспрашивать его о том,что он там увидел,но он лишь говорил,что расскажет мне когда мы вернемся в вагон.Вскоре мы вернулись обратно и он рассказал о том что там увидел. Мы собрались вместе и пошли к тому месту дабы самим посмотреть что же там такое...

И так в спешке мы отправились к тому месту. Мой друг сказал лишь то, что он видел жуткий коридор в котором ему померещился силуэт. Мы добрались до этой ямы. И я сломя голову прыгнул вниз и увидел тот самый коридор. Он был жутким и очень темным. Бетонные стены стремительно уходили в густую черноту, очень темно. И вся эта картина будто бы давила на мою и детскую психику. Мурашки пробегали по моей коже. Ком встал в горле и по телу пошла дрожь,я вспомнил о силуэте, который увидел мой друг. Что там в темной неизвестности?Почему нет лестницы и каково было предназначение этого места? Почему не было люка, который бы запирал это место? И кого увидел мой друг? Моя детская фантазия разыгралась и начала представлять ужасные картинки, я стоял будто бы в ступоре. Пока мои друзья не спустились за мной. Тогда они тоже замерли в ужасе. Но любопытство перебороло страх и я шагнул в глубь помещения. Я пытался светить телефоном, но результат был нулевым, темно хоть глаз выкали. Я боязливо сделал еще пару шагов в сторону темноты, как вдруг увидел какой то силуэт, разобрать что это было тяжело, но мне уже было не важно, ведь я бежал к выходу вместе со своими не меньше напуганными товарищами. После долгих обсуждений нами было решено придти туда с фонариками и рогатками(единственное оружие которым мы владели). Наследующий день я набрался сил, отрыл старый папин фонарик, нашел какой то железный штырь и взял рогатку. Мы встретились с друзьями и отправились на «базу» так мы называли то место. И вот яма передо мной. Мы спускаемся вниз, я и мой друг достаем фонарики, пока двое других прикрывают нас рогатками. Мы включаем фонарики и перед нами предстает несколько странная картина.
Пустая бетонная комната, в который стоит лишь старенький деревянный стул(скорее всего именно стул мы видели тогда).Комната была пуста, а посреди торчала железная труба, которая была вбита в землю. Предназначение комнаты мы так и не смогли понять. Но тот страх и ужас, который она у меня вызвала я никогда не забуду.
Вообщем на базе происходили еще разные странные вещи, мы находили брошенные венки,гроб и еще пару странных штук. Если вам понравится эта история, могу рассказать и другие.