Заработайте деньги за час! Приколы сети «Связной»

Решила написать пост о сети «связной».

Искала работу и предложили попробовать себя в продажах, так сказать «войти в дружную команду».

Прошла я кучу тестов , всякие «держитесь за руку и не отпускайте, главное доверие». И все в таком духе.

Настал последний экзамен , после чего нас распределяли по точкам работы.

Выходит значит наш «учитель» и говорит: « А теперь вы должны заработать деньги любимым удобным способом за час. Просто скидываться деньгами - не принимается. Вы должны их именно заработать. Можете, например, как предыдущая группа переносить девушек на другую сторону улицы , главное - за деньги. Идите , у вас час».

Сказать , что обалдели все - ничего не сказать. Ни разу не видела людей , готовых расставаться с деньгами ради того, чтобы их по зебре перенесли. Ну да ладно …

Че ж мы придумали ?

Так как мы команда , то решили пойти иии… сдать все свое золото в ломбард , чтобы показать какие мы умные … и да, в тот момент надо было быть полной идиотиной, чтобы на это согласится. Однако , в силу малых лет и небольшого  (на тот момент) ума , я тоже согласилась.  Я за большинство!

Договорились с ломбардом и вариант был такой - если в этот же день мы приходим выкупать свое золото , то проценты там мизерные , в районе 150 рублей. На том и порешили.

Пришли к «учителю» и показали деньги . Ой как нас хвалили .. какие мы молодцы. Гордость ! Ну прямо лучшие сотрудники, сколько денег принесли!

А теперь самое главное: показались - умнички , но ! надо выкупать все обратно.

Отдали свои номерки девочке (опять таки , я за большинство) она пошла и все забрала.

Ближе к вечеру группа подходит - где деньги ? Ответ - « ой … я Кате (однокурсница) одолжила их. Ей за самолет надо заплатить . Да она завтра отдаст !»

Самый прикол в том , что возмущалась одна я. Не , другие тоже повозмущались , но слабовато. Я же стояла на своем и требовала отдать свои деньги. У меня было сдано в ломбард на 13 штук всего , у остальных по 5 Максимум. Либо все такие богатые , либо просто глупые. Но я начала скандалить , чтобы мне вернули деньги.

Конечно же девочка хлопала глазками и утверждала, что Катя все вернет!

Я обратилась к нашему учителю , на что он мне посоветовал успокоится и завтра действительно Катя все вернет. (Откуда такое благоразумие?)

Итог : Катя смылась , учитель наш тоже смылся. Его телефон другие «учителя» говорить отказались. Катю определили на точку работы , но нашему «коллективу» сообщать куда - отказались.

Около 5 человек приехали на следующей день забирать свое добро за бОльшие деньги, а остальная половина - хрен их знает , может просто забили.

Самое обидное , что в тот момент меня никто не поддержал. А я по своей наивности , поверила. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Больше таких ошибок не совершаю.