Запуталась. help

Так вышло, что темой моей аттестационной работы по психологии стала "любовная зависимость"...Я не знаю, почему из 20 предложенных тем я выбрала именно эту, точнее, теперь, вероятно, знаю почему.. Я никогда не была зависимой от партнера. Всю сознательную жизнь легко прощалась с человеком, если меня что-то не устраивало. И вот, разменяв третий десяток своей жизни, я встречаю мужчину, чувства к которому меняют мое сознание. Мы разные. Более того, я даже не знаю есть ли у нас что-то общее. Я выросла с эмоционально холодным отцом, я видела холод от него и я встретила прекрасного, но холодного мужчину сейчас...Я убеждала себя, что просто мы разные - мне нужно внимание, ласка, тепло, а он не понимает. Ему и так норм. Дело то даже не в этом. Дело в том, что, читая кучу литературы про любовную зависимость, разбирая тему по полочкам, я вдруг поняла, что читаю то я про себя... Мне плохо, мне грустно, я не чувствую ни тепла, ни любви (так,знаете,урывками), но держусь за человека и за отношения. Знаю, что посыпятся тапки на мою голову от женщин в стиле "тряпка, не уважаешь себя"..Или от тех, кто обязательно скажет, что у меня запросы... Проясню - нет у меня запросов. И никто меня не унижает. Возможно, к своему глубокому сожалению, я так и не поняла в свои года, что взрослые отношения они такие. Без лишних нежностей. Без особых страстей. Помогите советом. Потому что мне страшно. Иногда, а последнее время все чаще, мне кажется, что нужно просто уходить, встретить человека, который будет "носить на руках", потому что если оценивать себя объективно - за собой слежу, красивая, люблю готовить, в плане секса все более чем прекрасно. Может, я зажралась...Ну мол, мужчина рядом, недавно сделал предложение, но тепла...Тепла я не ощущаю душевного. Знаете, вот как когда смотришь на парочки, а мужчина такими глазами на женщину свою смотрит... Я его люблю. Сильно. Или это и не любовь вовсе. Я в каком-то делириуме, я не понимаю, что делать дальше, потому что нехватка тепла становится для меня почти физически невыносимой. Ходила к психотерапевту. Поставил мне тревожное расстройство. Ребят, не судите строго, может, посоветуете чего... Или просто поддержите. Спасибо.