Запущена кампания против анонимности полицейских. "Мы имеем право знать, кто нас задерживает"

Волонтеры запустили общественную инициативу «Правопорядковый номер», призванную решить проблему анонимности полицейских.

Авторы проекта опубликовали петицию, в которой призвали МВД и Росгвардию, чтобы на форму сотрудников крупным светлым шрифтом наносили личный номер.

Волонтеры считают, что это позволит людям, избитым на акциях протеста, проще определить, кто из полицейских это сделал. Автор идеи Алексей Курбатов отметил, что «полицейские дважды подумают, прежде чем превышать полномочия».

В МВД и Росгвардии пока не комментировали эту инициативу.

По закону «О полиции», сотрудник МВД, несущий службу в общественных местах, должен носить нагрудный знак с личным номером, позволяющий его идентифицировать. При этом во время митингов, указывают авторы проекта «Правопорядковый номер», полицейские часто прячут жетоны под бронежилет.

Источник Медуза. https://meduza.io/news/2019/07/24/my-imeem-pravo-znat-kto-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у ментов нет ничего типа "номера жетона" как у асашайских мусоров?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно. Но "их же прячут!"

Именно жетон.

Что же помешает и номер прятать под бронежилетом, автор не указывает :)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По логике-нет жетона,нет индитификации.Можно отстреливаться.Простейшая система,закон выдает лицензию она определяется жетоном(удостовирением) при надобности засветил жетон-ты представляешь закон,соответствующие санкции,нет жетона-все действия провокация...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протестующий сорвал жетон, а второй выстрелил в копа-збс логика. Потому и прячут, что в толкучке жетоны теряются, а это залет.

Автор поста оценил этот комментарий
Надпись на лбу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Их же прячут" по самой обычной причине: особо неадекватные любители митингов их тупо срывают и забирают себе/выбрасывают. Полицейскому в итоге за это штраф, а разве кто-то хочет платить за чужие грехи? Нет. Вот и прячут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ну тогда ваще не вижу смыла эту возьню устраивать, я подумал у них вообще никакого номера нет личного это был бы не порядок как по мне, а так что за бред вообще писать его, как будто его разглядишь, когда черемухой в харю прыснут, даже если у мента транспарант с этим номером будет

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом во время митингов, указывают авторы проекта «Правопорядковый номер», полицейские часто прячут жетоны под бронежилет."
Я на сколько понял, хотят что бы номер на бронике писался или крч поверх одежды, что бы сразу был виден и читаем, а то вдруг тебя переодетый митингующий пиздит, просто под шумок, ради красивого фото или прикола.


Ну, а вообще по моему инициатива здравая, и к митингам отношения мало имеет, он тут, наверное, как пример приведен

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да уж такая прям магасупердуперважная инициатива куда бы деться, больше смахивает на красную тряпку для отвлечения внимания, я как-то просто не могу представить какой нужно вести образ жизни чтобы это было актуально, лично мне вот вообще без разницы, пусть хоть со страпонами на лбу и гранатометами подмышкой бегают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардия может не представляться гражданину. Вот тут эта инициатива имеет смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что это важная, не то что уж вообще "магасупердуперважная" инициатива. Просто одна из самый нейтральных инициатив всяких эхов и медуз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не в твой адрес пишу, ты чо так сразу на себя принимаешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

херней они кароч страдают какой-то, не серьезные ребята

Автор поста оценил этот комментарий

Свидетель сфоткает на телефон - и не надо разглядывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там свидетелей обычно штук 5 и все с камерами, жалко без осветителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и рожу можно с таким же успехом сфоткать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что жетон прячут под бронежилет не потому, что хотят скрыть личность) вероятно утрата жетона - необходимость купить новый за свой счет и премия от начальства со знаком «минус»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку