Запрет Абортов

Аборты - бурно обсуждаемая тема в наше время.

Сегодня мы поговорим о недавно подписанном Патриархом Кириллом обращении о полном запрете абортов в России.


Почему же я категорически против запрета абортов? Сейчас я вам постараюсь донести свою точку зрения насчёт этой темы.


Чтобы вам было более понятно, я разложу причины, по которым нельзя отменять аборты, на несколько пунктов.


1. Женщина сама должна решать, делать ли ей аборт, или нет. За неё не должен решать кто-то другой. Мы же живём в свободной стране, так почему же вы лишаете женщин права на выбор.


2. В некоторых случаях аборт является самым лучшим способом избавить от страданий девушку и ребёнка. Если вы не понимаете о чём я говорю, я разложу это более подробно.


Представим, что школьница залетела в 14 лет. И каким образом она должна одновременно воспитывать ребёнка, учиться, сдавать экзамены? В этом случае аборт является наилучшим выходом.


Или представим, что беременная женщина живёт очень бедно. На что она будет обувать, кормить, лечить, покупать игрушки ребёнку? Тех денег, которые выделяет государство, не хватит даже самой женщине, а уж женщине с ребёнком тем-более.

Если ребёнок всё-таки родится, то в каких условиях он будет жить? В бомжатской сырой квартире, без отопления, газа, воды? Лучше уж сделать аборт, чем ребёнок будет всё время голодным, разутым и больным.


3. А если мать алкоголичка, наркоманка?

Смысл вообще рожать ребёнка?

Велика вероятность того, что ребёнок родится с отклонениями или всю жизнь будет больным. Дело может дойти до того, что мать отдаст ребёнка за бутылку синьки или очередную дозу наркоты. В этом случае, опять-же, лучше сделать аборт.


Из выше перечисленных причин можно сделать вывод, что лучше сделать аборт,

чем растить ребёнка в таких условиях.