Записываться надо? Нет, врач каждый день принимает..

Я уже пилил пост про донорство. И вот я дорос до кадрового донора. Чтобы стать кадровым донором, надо сдать кровь более 3-х раз за год (не календарный). После 3-й кроводачи получаешь бумагу, с которой необходимо пойти в свою поликлинику и до-сдать дополнительные анализы, а именно ЭКГ, флюру, общий анализ мочи, получить выписку от терапевта о всех болезнях за всё время наблюдения, и последний инфекционист(для дам ещё женский врач). Все эти анализы и обследования годны определённое время: фюра год, остальное полгода, инфекционист 7 суток.

Мне уже давали такую бумагу, тогда я прикинул, что наша поликлиника - это жопа, и оттягивая поход в поликлинику, стало возможно сдать кровь без справки(прошло больше года с первой из 3-х последних кроводач). После этой кроводачи я снова получил направление. К моменту следующей кроводачи случился отпуск, короче я пошёл в поликлинику.

Как итог: два с половиной часа к терапевту без записи чтобы получить направления и узнать что доноры без очереди. Флюра, ЭКГ, анализ мочи - всё готово на следующий день (кроме ЭКГ). Пришёл за результатами, врач(у которого я был) в этот день была в поликлинике и не принимала, но как донору заполнила справку и пожелала удачи)) Последний рубеж - инфекционист.

Тут происходит то, что я вынес в заголовок:

Спрашиваю в регистратуре:

- Инфекционист у нас есть

- На Маяке (больница к которой относится наша поликлиника)

-Записываться надо?

- Нет, доктор каждый день принимает с 8 до 13.

- Ок, спс

Еду на Маяк. В регистратуре спрашиваю, принимает ли врач.

- Вы записывались?

- О_о, сказали не нужно записываться... я донор, мне бы справку...

- А донор, идите без очереди, кабинет 26

Стучу, захожу в кабинет.

- Здравствуйте, мне бы справку...

- А доктор в отпуске!

- О_О

- У нас не были?

- Нет

- Ну у вас же там кровь всё равно  проверяют, давайте справку.

Почему они противоречат друг-другу, и вот неужели в 2-х регистратурах не в курсе, что доктор в отпуске?!


13 кроводача. По прежнему считаю, что быть донором - это круто, и не что меня не остановит! Всем добра, и что бы вам никогда не понадобилось переливание компонентов крови.