Записки юриста ч.383

Дело было в суде...
Судья зачитывает полномочия и проскальзывает фраза, что человек из адвокатской коллегии Чеченской республики, а мы в Москве. И адвокат явно славянской внешности и фамилии.
Поинтересовался у знакомых, говорят - да, на Кавказе проще всего купить статус адвоката.
Решил проверить, скачал реестр адвокатов Чечни и убедился лично.
Это не он, это первый попавшийся, с русскими ФИО

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

А работает в Санкт-Петербурге

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

Или

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

А работа - Москва

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

ЧТО ОТВЕТИТ ДАГЕСТАН?

Вот он в дагестанском списке

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

А вот фактическое место работы

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

Ничего нового. Москва.

В общем, таких много во всех республиках Северного Кавказа. Я проверил и вы легко можете проверить.

Еще хотите? Пожалуйста. Дагестан.

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

А работает в Москве

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

Список велик, поэтому, последний дагестанец

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

А работает?

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост


Именно против этих адвокатов я ничего не говорю.
Я их знать не знаю.
Почему, вместо того, чтобы сдавать экзамены у себя в регионе, они сдают в Чечне и Дагестане?
Я уверен, что они просто немного переживают, что в Москве очень строгие и профессиональные экзаменаторы, поэтому едут чуть подальше, там совсем немного полегче сдать экзамены.

Да, да, там точно полегче. Вот смотрите ЕГЭ

Записки юриста ч.383 Юристы, Бред, Длиннопост

И пока за мной едут войска Росгвардии, мы понимаем, почему в РФ 99,8% обвинительных приговоров, почему я шучу "адвокат сажает вас в тюрьму за ваши же деньги", и почему безумное количество людей жалуется на неудачный опыт общения с адвокатами и развод на деньги.

Опять же, повторюсь, выбранные адвокаты случайны, их данные на десятках сайтов в открытом доступе, я с ними не знаком, уверен, это честные профессионалы своего дела, я лишь просто озвучил тенденцию о том, что многие люди из столичного региона едут сдавать экзамены в республики Северного Кавказа. Видимо, там поинтересней.