Записки юриста ч.220

ВДРУГ КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ
Вы, в любой момент, можете узнать, кто собственник любой недвижимости в России (квартира, дача, нежилое помещение, в общем, все, что зарегистрировано в Росреестре).
Повторюсь - любой. Я из Москвы, могу узнать, кто собственник квартиры во Владивостоке, на улице Ленина д. 12 кв. 5.
Для этого - идете в МФЦ (Росреестр, Кадастровая палата), и заказываете выписку из ЕГРН.
Можно сделать онлайн. И все, через несколько дней узнаете, кто собственник. Иногда, это очень важно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А собственника земли так можно узнать?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то искала кадастровый номер участка по карте, но был показан только кадастровый номер дома на этом участке...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - ход конем. Берете выписку на дом. Узнаете адрес. Берете выписку на землю по адресу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? А по справочной информации об объекте недвижимости онлайн не слышали?

Зачем заказывать выписку за 400 рэ , для того чтобы потом заказать другую выписку

Автор поста оценил этот комментарий
В выписке на здание есть сведения о кадастровом номере объекта, в пределах которого расположен объект выписки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, только если окс привязан к земле

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Причем будет ФИО или полное наименование организации, если это юр.лицо. Также, можно узнать о доступных ограничениях или арестах, если такие имеются =)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку