Записки взломщика. Плантация в гараже

Записки взломщика. Плантация в гараже Авторский рассказ, Страшные истории, Истории из жизни, Плантация, Наркотики, Страх

Открывал зимой гараж.

Ситуация там была странная.

По словам хозяйки, она в гараж давным-давно не захаживала.

И тут, вдруг, откуда ни возьмись, к ней приходят полицейские и просят показать, что творится в ее пустующем домике для машинки.

Потому как гараж у нее шибко горячий.

Все остальные боксы спокойно спят под снежной шапкой, а ее хозяйство, видимо, считает, что лето на дворе, и весь снег на нем тает.

Владелица сего чуда, не смотря на зиму и хрустящий, морозный день, потеет и активно топит снежинки под стать своему гаражу.

Ключи от двух замков у нее есть, но на них даже и не закрыто.

А заперто на третий, который, клянется хозяйка, она и в глаза никогда не видела.

Открываю этот, невесть откуда взявшийся замок, распахиваю калитку гаража и вижу плотный полог, который закрывает проход.

Полицейские отодвигают его, и оказывается, что там чуть ли не под самый потолок колосятся какие-то растения.

Я не ботаник, не знаю, что это за трава такая, но явно не укроп с петрушкой.

Хозяйка поражена наповал и даже начинает заикаться:

- Я, - говорит, - и п-п-п-п-одумать не могла, что такое возможно..

А полицейские поглядывают на нее искоса и говорят, что они так и думали, но нужно проехать в отдел, оформить все это.

Понятно, что всю траву правоохранители заберут себе.

Ну, в качестве вещдоков.

Да и тетеньку, похоже, тоже заберут.

И ей, наверное, еще придется доказать, что она не имеет к этой плантации отношения.

А вы как думаете, кто оборудовал в гараже теплицу?