Записки взломщика. Офисные приколы

Записки взломщика. Офисные приколы Авторский рассказ, Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Офисный планктон, Офисные будни, Длиннопост

Сегодня пришла заявка по вскрытию машины.

Место прибытия - одно из офисных зданий.

По пути звоню уточнить, где именно находится машина, трубку берет женщина и говорит:

- Машина напротив входа, позвоните, как подъедете, хотя вы нас увидите, мы тут у въезда на помойке ключи ищем.

- Где, извиняюсь? - мне кажется, что ослышался.

- На помойке, - она вздыхает и начинает объяснять. - Перед тем, как ехать, решили выкинуть кое-что из багажника. Выкинули, вернулись к машине, а ключей нет. Непонятно: или с мусором выкинули, или в багажнике захлопнули.

Приезжаю, около въезда два мусорных бачка.

Один из них лежит на боку и из него аккуратно, палкой выгребает содержимое мужчина в костюме и даже при галстуке.

Уже вытащил половину содержимого.

- Оля, ты иди к машине, - говорит он женщине, которая стоит рядом и наблюдает за его «охотой» в мусорном бачке. – Проверь в багажнике.

Женщина объясняет мне, что в следующем ряду увижу их синий автомобиль, говорит цифры номера, и идет следом.

Подъезжаю и вижу, что из багажника автомобиля торчит ключ с брелком.

Выхожу из машины, показываю подошедшей следом женщине на ключ:

- Вы его ищете?

Она смотрит на ключ с таким лицом, словно увидела НЛО.

Хватает телефон, звонит мужику на помойку:

- Иди сюда... здесь ключ!

Он подбегает, и тут же, по примеру женщины, впадает в ступор.

Стоим втроем и молча смотрим на ключ, который торчит из замка на багажнике.

Мужчину вдруг осеняет, и он вонзает свой взгляд в офисное здание.

Тоже смотрю туда.

В одном из окон второго этажа два очень веселых парня: один снимает нас на телефон, другой показывает большой палец.

Мужчина издает какой-то рык, а потом начинает складывать буквы в слова, которые совершенно не соотносятся с его прикидом:

- Вот уроды.... – наконец переходит он на человеческую речь и начинает посмеиваться, и почти ласково добавляет – скоты, блин.

На мой вопрос объясняет, что один из шутников что-то ему привез.

Перегрузили в багажник, распаковали, посмотрели и пошли выкидывать пленку от упаковки и кое-какой мусор из машины.

Вернулись к машине - она закрыта, ключей нет.

Прошли несколько раз по пути туда-обратно.

Нет ключей.

Варианта два: либо в багажнике захлопнули, либо выкинули с мусором.

А оказалось, что коллега их подтянул, а когда уже они в баке начали рыться, он, видимо, ключи вставил в замок багажника.

Скучно людям в офисе.

Развлекаются, как могут.

Когда я, протерев фары и номер, выезжал с парковки, то перевернутый мусорный бачок так и лежал на боку и безпомощно наблюдал как его жители, подружившись с ветром, разбегаются по окрестностям.