Записки взломщика. Нежданная помощница

Записки взломщика. Нежданная помощница Авторский рассказ, Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Попа

Вчера стал свидетелем того, как, попросту говоря, попа помогла открыть дверь.

Приехал на какой-то хитрый самодельный замок.

Его заклинило намертво, объясняю хозяйке, что нужно просверлить одну-две дырочки, чтоб понять, как замок устроен и что с ним не так.

А она чуть не плачет:

- Нельзя, - говорит, - сверлить, меня муж убьет.

- Реально, что ли убьет?

Она немного задумалась:

- Ну, не реально, конечно, но опять будет разговоров. У нас уже пару раз было, не могли открыть, мужа ждали, так потом месяц ворчал, что у нас руки не из того места растут. Я бы и сейчас подождала его, но он только через неделю приедет.

- То есть, - недоумеваю я, - у вас уже не первый раз проблемы с этим замком?

- Да, уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ с ним проблемы, только муж его нормально и открывает.

- Так может поменять его?

- Ой, – аж руками взмахнула, – давно уже уговариваю. Так ведь он этот замок сам на заводе сделал. И говорит, что это хороший замок, просто мы им пользоваться не умеем. Я вот снова поспешила и что-то не туда повернула. А он очень любит этот замок, говорит, что надежный, и никто его не откроет.

«Ну, думаю, раз ее муж его как-то открывает, то надо и мне попробовать.

Смазал хорошенько и прощупываю проволокой внутренности замка, пытаюсь на ощупь определить, что там к чему, периодически пробую ключом.

И тут тетечка, которая стоит здесь же у самой двери, говорит в отчаянии:

- Вот, поспешила, и нажила проблем себе на жопу.

И она той самой, филейной частью, на которую, по ее словам, она нажила проблемы, с размаху в сердцах таранит дверь.

А я в тот самый момент делаю усилие на ключ, и он поворачивается.

Дальше все открывается без проблем.

Женщина просто счастлива.

Получается, что попа услышала про проблемы, испугалась, и решила помочь открыть дверь.