Записки взломщика. Доходчиво научил

Записки взломщика. Доходчиво научил Истории из жизни, Авторский рассказ, Проблемы в отношениях, Обиженные

Вызвали поздно вечером открыть машину.
Парень вытаскивал сумки и захлопнул ключи на заднем сиденье.
- Я, – говорит, – весь дом перерыл в поисках второго ключа. Но не нашел. Как всегда откроем, и найду. Но ждать больше некогда, завтра на работу нужно.

Приезжаю к нему уже в начале двенадцатого.
Двор закрытый, встречает меня у ворот, в паркинг нужно пешком.
Я взял все, что нужно из машины и пошли.

- Ой, погодите, – говорит он, – жена моя приехала. Сейчас ее напугаю. А то уже сколько раз ей говорю, чтоб двери блокировала, а она все ездит с открытыми дверями.

Крадемся к машине, которая стоит у ворот во двор и ждет, когда они откроются.
Парень подходит и распахивает дверь:
- Кошелек или …

Но договорить он не успел.
Я вижу, как из открытой двери автомобиля ему в лицо прилетает стакан с кофе.
Девушка захлопывает двери, блокирует их, и с перегазовками, каким-то чудом протискивается в ворота, которые еще полностью не открылись.

Уже за воротами, видимо, осознает, что это ее муж.
Останавливается, выходит из машины и смеется.
- Капец, ты меня напугал, – говорит она, – я чуть в штаны не наделала.

Парню не очень смешно.
Он стоит и обтекает.
Повезло, что кофе оставалось немного, и был он уже не горячий, но светло-желтый пуховик придется избавлять от кофейных пятен.

- Да уж, – жена, видимо, быстро ориентируется и понимает, что он хочет услышать, – теперь уж точно двери буду закрывать. Напугал.
А парень надулся и что-то бурчит себе под нос.
Девушка вокруг него ходит, вытирает что-то там платочком:
- Ну, ладно, чего ты такой бука. Я же не специально. Зато теперь уже точно буду двери закрывать, – говорит она, видимо, уже наученная как с ним общаться, – молодец, проучил меня.

- Пойдемте уже вашу машину открывать, – решил я закончить их брачные игры, – а то меня еще и в другом месте ждут.

Открыл ему машину.
Парень вроде отошел немного, и как-то виновато:
- Вот ведь как получилось… - и замялся, думает, что дальше сказать.

- Да ладно, - говорю я, – два раза ее напугали: сначала, что ограбят, а потом своей реакцией на ее действия. Теперь уж точно будет закрывать двери. Думаю, это наилучшее развитие событий, которое только могло случиться. Максимально реализовали то, что хотели.

Заулыбался, рассчитался, и я поехал на следующую заявку.
И на всякий случай заблокировал в машине все двери.
А то мало ли….