Записки ведущего #75 Террорист

Пипец.
Везёт,как утопленнику.
Несколько дней назад на корпоративе пьяная снегурочка уронила мой микрофон(об этом будет отдельный пост) и сегодня я возвращался из ремонта на общественном транспорте,так как понимал,что на машине я потрачу времени в 2-3раза больше.
До кучи,я решил отвезти в ремонт мой старый микрик(чтобы два раза не кататься).
Так вот: 26.12 18;50,ВДНХ.

ЧАС ПИК.

Стою у ВДНХ в очереди на маршрутку, копаюсь в рюкзаке,чтобы достать карточку, в нём 2 радиобазы для микриков+ головная гарнитура и куча проводов. Рядом очередь из 30-40 человек,мимо снуют граждане спешащие по своим делам....Вполне обычный час пик.
Неожиданно рядом со мной нарисовывается ОМОН:
-Добрый вечер, лейтенант ... Можно ваши документы?
Понимая,что с этими ребятами лучше не спорить,сразу достаю и предъявляю.
Далее он просит открыть мой рюкзак и...тут начинается ШОУ!
Напоминаю: две базы от микрофонов, провода, головная гарнитура и это всё в 50 метрах от ВДНХ🙈
Я,прям,жопой почувствовал как ребята напряглись,когда в рюкзак заглянули.

Записки ведущего #75 Террорист Ведущий Андрей Родионов, Ситуация, Испуг, Терроризм, Длиннопост

Немая сцена:
Я поднимаю на него глаза и понимаю,что он в сомнениях достать ствол или сразу меня вырубить с руки...Причём забавно(нет),что тут же вокруг меня стало пусто (я имею ввиду других сотрудников).
А Паренёк как стоял,так и не рыпнулся.
Всё его "коллеги" разбежались. Нет. Растворились!
А этот стоит ,хоть и лицо окаменело.
Я ОЧЕНЬ спокойно сказал проблеял,что работаю ведущим праздников и везу аппаратуру домой. Медленно, нет ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО достал телефон и включил фонарик и показал,что это действительно база для микрофонов,просветил сами микрофоны и даже батарейки показал. Ситуация куда более чем серьёзная. Пипец было страшно.
Тем более,что у меня 27,28 и 31 работа!=)
Это сейчас уже попустило,а в тот момент очень былотстрёмно.
Ведь положат за секунду,а потом уже будут решать...
Да,потом разберутся,но не факт,что я буду при этом присутствовать.


А вот если было всё по-взрослому?

Наверное парню медаль бы дали(посмертно),а остальным повышение за "обезвреживание".

Без комментариев с моей стороны. Просто факт того,что случилось сейчас.
Уффф....Бывает же.