Записки "тревожника". Молитва в "чистилище"

О чём бы думали люди, будь у них возможность расправить крылья и отдаться потоку ветра? Здесь бы главенствующую роль играли не только законы физики, но и полнейшая свобода мыслей. Осознание, что тебя ничего не тяготит и, несмотря на мощные крылья, ничто не столкнёт вниз, ускоряя падение свинцовым грузом проблем. Что есть проблемы и боль? Это всё относительные понятия. Однако, как же важно быть собой, настоящей, простить себя за то, что не выжила, однажды и пытаешься построить судьбу заново.

Почему разум не признаёт оправданным сумасшедшее, просто непреодолимое желание жить? Как долго смирение с собственной смертью будет перевешивать законы сегодняшней реальности, где ты, вроде бы как, жива… И среди руин, вдребезги разгромленных городов из устоев осознанности бытия, есть совсем небольшой просвет. Это как портал в новое измерение. Но как бы он не был притягателен, ты продолжаешь чувствовать себя призраком, который кричит этому миру о том, что нет, погодите, я же еще жива, не заказывайте по мне панихиду, не отмечайте год, не носите четные цветы на могилу, не зажигайте поминальную лампаду, я всё еще здесь…

Всего лишь один живой луч надежды, такой настоящий и животрепещущий, единственное напоминание о том, как выглядит мир людей, добрая его часть. Застрявшему в зазеркалье есть ли спасение? Где выход? Я всё еще жива… Прошу, Небо, даруй мне шанс возродиться в своё уставшее тело, измученное, избитое невидимыми обухами топоров, истерзанное незаметными лезвиями. Так страшно стать обитателем чистилища, с каждым днём, всё больше, теряя нити, что связывали меня со столь привычным мне миром. Господи, моё время еще не пришло, дай мне сил на возврат, ибо я всё отчётливее слышу твой глас, изо дня в день, а не звуки окружающей реальности. Как же мне страшно…