Записки судебного пристава ч6. Фак ч2. Или ответы на коментарии.

К сожалению, конструктивных вопросов было мало. В основном оскорбления, указание на редкие ошибки и частные вопросы. Ну, постараюсь в этом посте ответить на это всё. Погнали.

8 вопрос. Чего вы тут из себя жертву строите и вините во всем государство?! Признать свою никчемность трудно?! Вон, хирурги в таком же положении, но работу свою выполняют хорошо, а у вас косяк за косяком!

Ответ. На хирурга сначала учатся минимум 8 лет, включая узконаправленное направление в институте, ординатуру и практику. То есть, человек сразу после школы, зная, что будет хирургом идёт и до 28 лет учиться как быть именно хирургом. Это касается всех медиков и педагогов. Да, другие медицинские вопросы тоже изучают, но основное время уходит именно на свою специализацию.
На должность спи учатся за месяц до трудоустройства и до своего увольнения. Спец курсов и спец образования нигде по данной специальности не дают. Требования - вышка экономическая, управленческая или юридическая. Первые два образования вообще не изучают нашу работу. Юристы изучают эту работу косвенно, для общего развития, в виде 1 предмета в одном семестре. Делайте выводы.

9 вопрос. Почему у вас все так плохо работают?! Почему одни неучи какие-то?! Да я лучше многих приставов бы справился!

Ответ. Этот вопрос я уже освещал в прошлых постах, но ленивые люди все ещё гневно пишут про это. Так что тут будет повторение, оно как никак мать учения.
Во ппервых. Предыдущий ответ. На спи человек обучается только когда приходит устраиваться на работу, причём узнает все, только лично от других спи, отнимая у них рабочее время. То есть спи учиться от других спи и начальника и больше нигде и никак.
Во ввторых. Из за большого обьема работы, больших переработках и вечными недовольными людьми и жалобами от них, которые отнимают и так от не большой зп, многие увольняться даже не отработав испытательный срок в 3 месяца.
В итоге получаем. Работы много, платят мало, условия ужасные, обучение слабое, большая текучка кадров. Все это и привело к тому, что основное большинство спи физически не могут выполнить свою работу.
Оьращение ко всем, кто не доволен службой, и считает, что это вина рядовых сотрудников, а именно спи. Отработайте на этой должности 3 месяца. Если ваше мнение останется прежним, то я лично дам вам камни, чтобы меня закидали за ложь. Хотя в ближайшее время должно все поменяться в лучшую сторону, потому что зп у нас наконец-то начала увеличиваться и штат сотрудников пополняться, следовательно работы на отдельного человека меньше и стимула к работе на порядок выше, чем год назад и тем более 2-3 года назад.

10 вопрос. Какая у вас зп то?

Я устраивался на зп в 11к в 2015 году. С учётом всех надбавок, чистыми за 16 год получил в среднем 14к в месяц. В 17 году в среднем 17к в месяц. В 18 году в среднем 21к в месяц. В этом году пока в среднем 25к в месяц. В зависимости от района, региона и показателей зп может быть либо чуть ниже, либо выше. От количества работы и штата сотрудников она не меняется. Даже наоборот, чем хуже заполнен штат, тем ниже вы в рейтинге и тем ниже квартальные премии. Подробнее про это все писал в предыдущих постах.

11 ввопрос. Почему меня наказывают за тезку? Почему по моему делу уже несколько месяцев никакого сдвига, я же давно все документы отдал, все оплатил и все сделал?

Ответ. Разумеется в работе могут быть ошибки. Работают люди, а не роботы. Но подобные ошибки единичны, поэтому обьяснения не требуют. Грубо говоря все люди, все ошибаются.
Если вы все добросовестно сделали, отдали и выплатили, но по вам работа не ведётся, то возможны несколько вариантов такой ситуации. Приставы поменялись, либо забыли, потому что должников много, либо личные мотивы спи. В любом случае простая рекомендация. Контролируйте продвижение по вашему делу. Звоните и уточняйте, либо, как писал в прошлом факе, письменно оставляйте заявление) о получении сведений о продвижении вашего дела) в концелярии. Как только вы будете сами уверены, что все закончилось, тогда можно выдохнуть. Если спи говорит, что делает что-то, а по факту - нет. То прокуратура вам в помощь.

Пока всё. Да и, скорее всего, с факом закончил. Дальше буду писать, как время появиться, про интересные моменты службы. Увидимся.