Записки строителя 37: Тридцать три несчастья.

Обычно пишу о заказчиках и их проблемах, но на этот раз пост обо мне.

Как доказывает теория вероятности, события приходят пачками. И если не везёт, то надо поберечься, но….

Начало мая, казалось бы, ничего не предвещало проблем. Дальше просто хронология.

1. Заказчик не смог перевести всю сумму сразу на закупку материала, (ограничения сбербанка, потеря 5 дней)
2. Шеви-нива преподнесла сюрприз, и немного помяла материал заказчика.
3. Первая поездка в Москву. Сделать одно водоснабжение не удалось, поскольку отопление делал «классный» сантехник пришлось начать переделывать и всё отопление. (планировалось сделать только водоснабжение за 2-3 дня).
4. Заказчик не разрешил оставить разобранной систему, сказав мало ли что со мной случится. ( Сглаз не иначе, :) и потеря 1 дня)
5. Подчинённые за время моей работы под Москвой проявили себя полными джамшутами.
6. Спасая работы на объекте в Рязани потерял свой телефон (а там все контакты, кто-то думаю решил, что я «мурзилка», не отвечающий на звонки. Потом нашёл, но это отдельная история)
7. Вторая поездка в Москву. Сантехник делавший систему оказался ещё большим затейником. Всё сделать опять не удалось! (Но почти, осталось на день работы)
8. Рабочие в Рязани опять набедокурили, и начал косячить Рязанский заказчик.

Тут бы уже задуматься, Но…

9. Перед последней поездкой в Москву, падаю с лестницы (2 метра) результат перелом лучевой кости правой руки со смещением, рука попала в лестницу. Гипс на месяц минимум.
10. Срочно ищу замену себе для работы. (потеря 1 дня)
11. Поездка в Москву…. И работа выполнена не вся. (Брат у меня умный, но не быстрый, плюс сюрприз от котла)

Итог на 23 мая.

Ничего не доделано, и не сдано.
Месяц в гипсе минимум.
Машина мне не доступна.
Некоторые решили что, я необязательный долбо..б.
Весна сезона 2015 провалена.

P.S. Я не жалуюсь! :)