Записки строителя 35: Дежавю.

Сижу значит сегодня проект делаю. Раз, звонок. Смотрю клиент звонит, который меня в том году на сотню тысяч обманул. Ну думаю совесть проснулась, не иначе, весна как никак. Беру трубку.

(в то, что проснулась совесть я особо не верил, так что был настроен весьма иронично)

- Здравствуйте (Имя Отчество),- начал я.
- Здравствуйте.
- Чем обязан?
- У нас проблема появилась.
- И какая же.
- Отопление плохо работает.
- Ну логично в принципе, я же его так и не настроил. Помните?
- Да, помню.
- От меня то, чего хотите? Чтобы доделал?
-Да. Надо доделать, мы договаривались.
- Замечательно, а что на счёт денег, там около ста тысяч, помните? Тоже вроде договаривались.
- У меня сейчас нет денег.
- А я очень занят, работы много проект вот делаю, не знаю, когда время найду, да и весна вроде…
- Вы должны сделать, иначе я пойду в прокуратуру, - мне тут подумалось что есть некая методичка как наехать на строителя, диалог начал напоминать прошлогодний, но с другими лицами.
- Замечательно, и как вы им будете аргументировать, то что не отдали денег по договору? Мне вот их судьба очень интересна. Может всё же, утром деньги вечером стулья?
- Сейчас, - клиент передал трубку, какому-то другому мужику, - Я (Имя Фамилия какой-то советник юстиции), и настоятельно советую вам приехать и решить проблемы.
- Прекрасно. Вы вообще кто, и что вы ещё посоветуете?
- Я вам сказал кто я. Вы зря так относитесь к моим словам, у вас могут быть проблемы.
- Это всё?
- Да всё, - тут он немного поугрожал в мягкой форме, мол проблемы, уголовное дело, всё в таком же духе.
- Ну тогда жду с деньгами, желательно сразу со всей суммой, - кажется он немного удивился, поскольку «завис» секунд на пять.
- Ждите проблем, - и бросил трубку.

…Через минуту звонок с другого номера…

- Даю времени до вечера подумать, а потом дам делу ход.
- Я всё так же вас жду с деньгами, можно даже завтра.

(Снова бросил трубку)

Вот сижу, делаю проект, жду чёрный воронок. :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
странно...
Клиент должен денег, а ему прощают?
Договор? Если его нет, то все идут лесом. По договору можно и бабки выбить +неустойка и вся колбаса, да и за наезд с угрозами их можно прищучить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте, а потом расскажите. Частник это очень сложный клиент в отличии от юрика. Там всё сложно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрик вообще пацан простой. Епт, лично знаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не про Юрика, а про юрика)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш суд почти всегда на стороне физлица.
У предпринимателей же денег много, да и они ещё заработают.
А физик - он бедненький и несчастненький.
Так что у нас презумпция виновности юрика, если он не доказал обратное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку