Записки Сталкера Кота часть 4

Матёрый Пошел к трупу и стал обыскивать его рюкзак и карманы .
Двое его напарников стояли в метрах 100 от нас болтали и курили.
Я же осматривал поляну вокруг себя , присмотревшись увидел постолет Макарова в траве , скорее всего всего это пистолет этого трупа ,мало того пистолет был взведен. Тихо наклонившись стоя к ним боком , сунул пистолет в карман плаща
Матерый тем временем встал и сказал вроде всё.Пошли назад .
Пошли .
Путь назад был полегче Так как ,был помечен гайками с лентой и ветками водкнутыми мной.
Я шел спереди Матёрый сзади ,дойдя до края аномального поля осталась последняя Аномалия Трамплин который уже зарядился за то время когда мы ходили к трупу .Напарники стояли в 10 метрах от нас и улыбались .
Ну чё Матёрый нашел что искал улыбнувшись сказал Косой ?
Я тем временем резко развернулся пригнувшись толкнул его в аномалию , достал Макаров и выстрелил два раза в Косого.Он упал не поняв что произошло . Сзади Раздался крик Матерого его подняло на несколько метров вверх и резко бросило в сторону ,раздал крик и хруст костей.
Серый поднял руки и кричал не стреляй не стреляй.
Я подошел и резко ударил его в нос ,он схватился за лицо .
Оружие снарягу бросил рядом и без глупостей!!!!
Ладно ладно , только не стреляй пожалуйста.В глазах виделся ужас ,я понял он никогда в жизни не видел смерть вот так вот близко.
Там за периметром он считался крутым "правильным" пацаном на районе. Отбирал у школьников деньги с такими же как он правильными пацанами ,ходил на стрелки ,пил пиво покуривал травку. Слушал рассказы отсидевших знакомых которые якобы сидели "не за что " потом мусора поганные их повязали.
В итоге решили вынести магазин с друзьями , и их быстро нашли , сдаваться это ведь на по " пацански". Один из "сидевших друзей " посоветовал спрятаться в Зоне , пообещал золотых гор ,что там он быстро поднимется ,заработает денег ,что нужно только трясти лохов сталкеров.Свел его с людьми Круглого .Он сбежал в Зону ,где присоединился к банде Круглого , перебраться через периметр ему помогли те же люди Круглого .Он обещал сладкую жизнь ,вот только за то что помог перебраться за периметр , оружие и снаряжение нужно отработать.
Сейчас же стоял на коленях и умолял не стрелять. Тем временем я собрал свой вещи , подошёл к мёртвому Матерому который лежал в двадцати метрах и моих берцах ,даа хорошо его приложило об землю,осмотрел его рюкзак и нашел несколько сотен долларов какие-то документы в папке, забрал его . Жалко берцы ,натовские ,но снимать не стал побрезговал.
Подошёл к Серому
Не вой , сейчас иди в сторону Кордона ,если не совсем дурак дойдеш, там в лагере новичков найди Сталкера по кличке Сусанин, скажи я от Скряги дашь ему, на возьми ,200 долларов он тебя проведет за периметр.
Я не знаю что ты там натворил за Периметром ,но уверен что не все так плохо как тебе кажется.
И направился в сторону Бара глаз плоти.По дороге думал в ведь я не убил этого пацана только по тому что в Макарове всего два патрона было.А не потому что его жалко стало. Хабар спрятанный на черный день решил не заберать пусть лижет до лучших времён.Отдать долги Сиплому ,тоже есть чем .
Надо будет придтив в бар и изучить что это за документы , которые нес тот сталкер .И почему ими так заинтересовался Круглый?
О пришло сообщение на ПДА , давно нечего не приходило .На экране высветилось.
Привет ,ты где ? Кот .