Записки программиста. Стартаперы халявщики. Часть №10

Продолжаю цикл постов о стартаперах халявщиках. Ссылки на предыдущие посты в комментариях. Сегодняшний пост будет инвестиционный. Как оказалось стартаперы любят халяву не только при наборе исполнителей, но и при поиске инвесторов.

> В поиске инвестирования
> Я конечно в принципе понимаю насколько большим бредом с одной стороны выглядит то что я пишу именно подобный запрос тут но все же я надеюсь что на него все таки смогут обратит внимание.

Не особо вдохновляющее начало, но как оказалось автор все же не совсем понимает насколько большим бредом выглядит то, что он напишет дальше.

> На данный момент я уже тыкаюсь АБСОЛЮТНО везде в надежде что я все таки смогу найти инвестора который заинтересован в этом деле и понимает насколько оно прибыльное, и что все риски (А я и не говорю что они малы) оправданы в этом.

Не знаю как у вас, а у меня не вяжется большой и оправданный риск.

> Компания по созданию многопользовательских онлайн игр нового поколения на основе разработок которые были созданы нашей командой молодых энтузиастов и запатентованы в США.

Эмм, чего? Где согласованность в предложении?

> На данный момент в мире нет игр подобного рода

Само собой, мир не знал еще подобных игр.

> Так же наша компания своими играми решает две основные проблемы игр всего мира, а именно:
> 1) Донат - вкладывание средств игроками в игру что в свою очередь ведет к нарушению баланса игры и выдвигает таких игроков в непреодолимые лидеры проекта,
> 2) Убогость, а именно потеря интереса к игровому контенту.

Пафос, еще больше пафоса богу пафоса!!

> В наше время существует множество онлайн игр в разных жанрах. В нашей же первой игре есть все эти жанры и они присутствуют в одной игре в одно и тоже время что дает возможность разнообразия игрокам.

Штурмовик в наноброне сражается с драконами и троллями, попутно грабя верблюжьи караваны и следит как растет его тамагочи? Так что-ли?

> Так же мы предоставляем игрокам полноценное развитие мира, а именно мы не ограничиваем мир какими-то рамками. В мире возможно безграничное развитие, то есть игроки постоянно будут сами же модернизировать мир, переходить на новые стадии развития если быть более точным мы переносим реальную среду в игру

Я так понял что Матрица где-то уже совсем рядом.

> А наша игра будет основана только на реальной валюте то есть каждый игрок не сможет играть не заплатив хотя бы 10-15 долларов в игру. Но при этих затратах игрок может получать из игры космические суммы.

Видать в инвесторах уже есть инопланетяне или, что вероятнее, сам ТС прилетел с Альфа-Центавры.

> Наша команда является профессионалами данной индустрии так как мы уже более 4-х лет разрабатываем ПО на заказ для игровой индустрии, разрабатываем сервера игровой индустрии на заказ работая с командами рунета.

Ссылок на портфолио само-собой нету.

> В данный момент решили основать собственную компания для создания индивидуальной продукции без посредников и посторонних лиц которые могут вмешаться в рабочий процесс и навредить производству

Ага, теперь производству будем вредить мы сами.

> а так же основать по сути нашими проектами новый рынок игровой индустрии и занять лидирующие позиции на нем, так как мы будем первыми на этом рынке.

Бог пафоса доволен, больше пафоса, больше!!!

> В данный момент в мире нет аналогов наших разработок хотя наши исследования рынка показывают что если в ближайшее время мы не сможем разработать игру (Сроки до 40 месяцев) то нас смогут опередить большие компании и в первую очередь это такие как Blizzard, VALVE, Bluehole studio.

Бедняги Blizzard, VALVE и Bluehole studio, не знают они какой монстр дышит им в затылок.

> Но на данный момент они заняты другими разработками что как раз и дает нам эти 40 месяцев форы для быстрого выхода на можно сказать абсолютно новый рынок и стать первыми.

Нехилая такая у ТС информированность о текущих разработках гигантов гейминдустрии.

> Монетизация проекта будет происходить в первую очередь платной подпиской на доступ в игру. Опираясь на предварительные расчеты учитывая опрос длинной в 6 месяцев мы выяснили что на момент релиза (Выхода игры) более 4 000 000 человек готовы будут за месяц платной подписки заплатить от 15 до 25 долларов.

Вот откуда они все берут эти цифры? Лично на моем потолке такого никогда не проступало.

> Рекламная компания по сути будет не нужна мы навели справки среди стримеров всего мира (Комментаторы в сети интернет которые ведут веб трансляции по компьютерным играм) и пригласили их к нам в качестве альфа и бета тестеров проекта которые имеют огромнейшую публику. Их тестирование и станет нашей основной рекламой. Единственным рекламным ходом будет очень яркий релиз игры но он не потребует больших затрат.

Надо будет найти свою маску для сварки, а то еще ослепну от столь "яркого релиза".

> Собственные средства в размере 170 000 долларов собственных сбережений команды были потрачены для закупки 5 лицензий движков для написания игр, а так же для получения патента и АП (Авторского права далее) на наши инновационные разработки.

Далек я от геймдева, но что на кой шут для одной игры аж целых 5-ть разных движков?

Ну и самое интересное, а именно какую сумму инвестору придется достать из своего кошелька.

> 7 500 000 евро

Шхмфпхм, прошу прощения, челюсть закатилась под стол. Но сумма еще не все.

> Так же хочу подметить что так как это основание новой компании и её полноценное открытие стадийное инвестирования (Равными долями или частично на каждой стадии) не подходит. Поскольку закупать частями программное обеспечение для сотрудников, технику, серверное оборудования, выплаты ЗП сотрудникам, а так же оплата аренды попросту не возможна. В нашем мире за спасибо никто ничего не продаст и работать так же не будет.

У меня даже нет слов, чтобы такое прокомментировать.

> Попрошу заметить что 85% информации опубликованной тут имеют патент и Авторское Право (Это для справки тем кто желает что-то перенять на себя).

Мощное такое предупреждение. О каком авторском праве идет речь, лично я понять не могу. На что из написанного оно может распространятся?

Ну и в самом уже конце один завершающий штрих. Этот пост я нашел на productforums.google.com и ТС просил инвестиций у гугла.

> так же хочу подметить что я даю информацию по проекту только СОТРУДНИКАМ гугл при беседе от посторонних глаз при условии соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.

Спасибо за внимание, дальше будет.