Записки продавца настольных игр #78

— а сколько у вас свинтус стоит?

— столько то

— а в буквоеде дешевле?

— я не знаю

— а как узнать?

— сходить туда

— а вдруг там дороже?

— вы можете никуда не ходить и купить у нас

— а вдруг там дешевле?

— вполне возможно...

(и так несколько циклов)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в руках у этого дебила смартфон с доступом к интернету

раскрыть ветку (63)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто что-то удивительное. Ко мне до сих пор подходят дорогу спросить, когда можно буквально до подъезда построить пешеходный маршрут и как по навигатору дойти след в след
раскрыть ветку (55)
60
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ко мне тоже часто подходят. Раньше неравнодушная была, открывала Яндекс.карты на своём телефоне, показывала маршрут. А потом до меня как дошло…

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

...что вы просто симпатичная?

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

… что у них есть тоже карты на телефоне)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но траффик...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого оператора есть либо безлимитный тариф , либо тариф с дохуялионом гигов траффика..

30
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на остановке. Женщина рядом стоит. Подходит, спрашивает: Не знаете, когда будет автобус?
Я (достаю телефон и открываю я.карты) : Первый через три минуты.
Женщина: ааа, яндекс карты. У меня тоже есть)
Я: а чего ж сами не посмотрите?
Женщина: да они мне не нравятся. Да и лень к тому ж. Проще спросить.
Я: ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела с тобой познакомиться
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне в отпуске часто подходят. Обычно это выглядит так: я иду по центру города/туристическому месту/рядом с местной достопримечательностью с любительской беззеркалкой в руках, в разгар рабочего дня. Бывает ещё и обгоревшая на солнце. На мой взгляд, я выгляжу как турист. Странно спрашивать дорогу у туриста… Но может, я в отпуске выгляжу расслабленнее и добрее, чем местные.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странно спрашивать дорогу у туриста…
Наоборот: турист-то уж точно знает местность, он готовился.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если спрашивают дорогу к достопримечательностям - может… и то не факт, сейчас нет необходимости подробно готовиться. Но у меня обычно спрашивают что-то типа «а где остановка 50-го маршрута?», или «а как мне пройти к такой-то улице?», «а где автовокзал?». Это вообще не то, что я изучаю при подготовке. Да и вообще, когда мне нужно куда-то добраться, я прокладываю маршрут на общественном транспорте в Яндекс картах, или вызываю такси. И могу вообще не знать, на какой улице я нахожусь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала рядом с Красной площадью и в обед выползала на нее. Ко мне тут же приставали продавцы экскурсий с предложением все тут посмотреть.
Чивобля! Я ее каждый день вижу . Странно предлагать тур заебанному человеку с мешками под глазами и светло серым тоном кожи в офисном прикиде
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы уж запомнить вас)

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

по навигатору иногда можно ходить вокруг нужной точки и не понимать где нужное здание

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз он меня завел в тупиковое снт. Там выезд на трассу был и он повёл до этого СНТ) приезжаю а там ворота закрытые :-) много километров (40 вроде) потерял из-за этого.


Но это редкость. Иногда маршрут показывал намного лучше, чем я сам бы построил в объезд пробок.


А сегодня вёл странными тропами но в итоге повёл потом как я и хотел (до этого предлагал другие маршруты и с большей протяженностью по времени).

Как повезёт

раскрыть ветку (2)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2гис берет инфу с openstreetmap.org. Открытый, бесплатный проект всемирной карты. Вы можете помочь проекту, нарисовав этот тупик. Там не сложно, пару кликов. И тогда следующий бедолага уже не будет тратить 40км.

Всегда так делаю, когда встречаюсь с неточностью на карте.


То есть буквально, ваше исправление появится при следующем обновлении 2гис и его увидят миллионы человек.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за инфу. А я думал, они свои карты используют.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По карте можно узнать, где оно находится. Если ходишь кругами- сам идиот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топографический кретин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если так происходит - значит навигатор хуёвый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, извините пожалуйста, мы сделали охуенно полезную приблуду, о которой 50 лет назад писали в фантастике, и которая иногда (редко) лажает, но если каждый из вас уделит 10 минут своего драгоценного времени, то через 10 лет приблуда станет идеальной, но нахуй вам это надо, да, я согласен, ещё раз извините.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С навигатором могут быть нюансы. Из того с чем сталкивался. Написан адрес ул Пупкина дом 4 корпус 7. Прихожу к дому куда ведёт навигатор. Смотрю табличку. Корпус 6. Думаю ну ошибка. Сейчас похожу вокруг и найду. Хожу вокруг нет ни где корпуса 7. Но потом замечаю что с другой стороны нужного дома написано корпус 8. И тут я начинаю о чём то догадываться. И действительно. Разные подъезды внутри одного дома идут под разными адресами.


Или например моё любимое. Пересадка со станции римская на МЦД2. Я совершенно не удивляюсь когда встречаю плутающих людей. Там если не знать то вообще не очевидно куда надо идти чтобы попасть на платформу. Со стороны это выглядит просто как тупик.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Калининграде так немного мозги подплавились. Стоит дом, обычная многоподъездная панелька, но у каждого из подъездов свой адрес. При этом нет деформационных швов, этажность одинаковая, арки и проезды тоже отсутствуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Магнитогорске есть несколько таких домов.

По крайней мере в одном из них прикол был в том, что не могли управляйки дом поделить никак и в итоге поделили тупо на 2 адреса один дом, в части подъездов одна управляйка, в части другая)


Есть еще печальные примеры, когда дом Маркса 164 поделило на 2 части взрывом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло, что везде, где вы были, можно проложить дорогу. Я когда переехала, искала почту. Навигатор такую дичь выдавал, что пиздец, я просто кругами ходила, выйти не могла. Пришлось спрашивать у местных. Это, конечно, не сильно помогло, мне все отвечали: "почта? Тут? Ну, под горой, наверное". Что за таинственное "под горой" я узнала позже.
Ps. Почту нашла.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно ничего удивительного, я так делаю) потому что я совершеннейший даун в навигации)) могу заблудиться в двух домах. Могу составить маршрут и идти по нему и все равно прийти не туда. Поэтому я всегда попутно спрашиваю у встречных дорогу)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросила. не в своем районе, денег на телефоне нет, интернета тоже. Спрашиваю, где сбер. А воооооон там, в торговом центре. Я смутно помнила, что где- то тут... точно! за углом. Ну, спасибо, чё
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ню, мне вот в незнакомом городе навигатор как то предложил 3 раза пройти по подземному переходу и каждый раз выходя из него, перестраивал маршрут. А в другом городе, навигатор никак не мог определиться где я и перебрасывал точку моего пребывания, с одной стороны улицы на другую.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я давеча встречал вашу родственницу, которой не смог объяснить как перейти с синей на голубую ветку на ст.кунцевская. пришлось проводить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

До постели?

84
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, кто ставит плюс этому? Тут что, клуб страдающих от топографического кретинизма?

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я б вступил...
раскрыть ветку (4)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Но не можешь найти дорогу?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За весь сегодняшний день Ваш комментарий единственный, который вызвал улыбку. Храни вас бог! :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мож рано его ещё, а?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше по бумажным картам ориентировались в незнакомых местах, а сейчас тебе приложение и маршруты покажет, и где ты находишься. Геолокация не идеальна конечно, но это огромный плюс, нужно просто немного напрячь мозги, оглянуться вокруг, таблички номеров домов посмотреть и сравнить с картой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз вызвал такси до дома, т.к. заблудился. Когда таксист приехал, первый вопрос, что он мне задал - в адресе конечной точки ошибка или меня действительно до соседнего дома подвезти надо?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно какой-то конкретной ситуации, навигаторы и онлайн-карты не панацея.

Помню, в Батуми, например, у меня люто врал GPS, постоянно показывая не в ту сторону. А ориентироваться в чужом городе с чужим языком, без понимания, какое тут направление вообще, где куча мелких похожих домов - сложновато, особенно для человека с тотальным топографическим кретинизмом, как я.

И в качестве второго примера - только вот в этом году в Карелии Яндекс 2 раза за неделю меня повел несуществующим путем, когда ты уже почти дошел до места, а проход наглухо перекрыт. И обходить тебе обратно долго. И не факт, что новый путь будет актуальным и тоже не перекрытым (как и случилось).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня люто врал GPS, постоянно показывая не в ту сторону

Выполните калибровку компаса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Батуми - с чужим языком, гг. Ну разве что с весны этого года
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это место как будто для меня приготовили выговориться. Курьерю по Москве, нередко попадаются женщины, со смартфоном в руке, спрашивающие дорогу.
Уже каждая собака знает про яндекс карты, а более прошаренные(я например)) 2 гис юзают. Но это же лень, там ничего непонятно, проще ходить и всех спрашивать где эта или та улица находится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже таких не понимаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне регулярно подходят, причем я сама пару лет как переехала. Но это всегда либо женщины 50+, либо товарищи из бывших союзных республик, поэтому понятно, что им это может быть труднее. Открываю карты и показываю им дорогу, поскольку я обычно не тороплюсь, когда на улице.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты так про клиентов то? Вот если не купил и ушел, тогда да - "ДЕБИЛ со смартфоном" 😄

Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех магазинах можно посмотреть наличие товара и цену для конкретной точки продажи. Зато зачастую, если есть номер телефона магазина по нужному адресу, то можно позвонить и узнать всю информацию, вот тут да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только ему не говори
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку