Записки начальника. Запланированное тщеславие.

Тщеславие. Многие из-за него пошли в начальники.

По причине руководящего тщеславия обыкновенными сотрудниками совершено множество подвигов. Пустых, зачастую и беспощадных.

Про тщеславие. Поехали.


Встречают огромного такого приезжего босса на предприятии. Настроение у многих помпезное. Местное начальство рапортует, умело улыбаясь. Показывают, что только на их предприятии услуги клиентам оказывают в два раза быстрее, чем запланировано. Показатель оперативности оказания услуги в два раза лучше!


Простые работяги толпятся рядом, тоже радуются. А куда деваться-то?

Огромный босс изображает мышление.

Мелькают графики, диаграммы и прочие убедительные поводы для гордости. Все ждут, когда огромный босс похвалит за усердие.


Босс осматривает всех непонимающим взглядом. Вежливым тоном спрашивает:

-А зачем, скажите пожалуйста, вы работаете в два раза быстрее, чем надо?

-Чтобы клиент был доволен, чтобы быть лучшими, - на лице местного руководства образовывается растерянность и лёгкая обида.


-А за успехи премируете? Внеурочные работы оплачиваете?

-Конечно же! Обижаете! – Начальники картинно возмущаются.


Почти шепотом, сдерживаясь, огромный босс уточняет:

-Но прибыль у Вас от скорости не зависит. Вы делаете быстро, а потом сидите просто так. Если заказ приходит вечером, вы задерживаетесь, выполняете его и получаете премии – забираете деньги у владельца, оплачивая придуманные цели?

На лицах местного начальства проступает понимание того, что они с плановыми показателями перемудрили.

Простые сотрудники, потерявшие предмет своей производственной гордости, становились опустошенными.


Вдруг кто-то из работяг с задних рядов недовольным и наглым голосом спрашивает:

-Э, я не понял, а что выговор за отсутствие перевыполнения планового показателя мне просто так впаяли?


***********************************


Случаи избыточного героизма на производстве это обыденный управленческий нюанс.

Бывает так, что руководитель запланирует срок больший чем надо, потом сделает в два раза быстрее и хвастает своею скоростью. А бывает он просто пытается делать в два раза быстрее, чем разумный срок. Любой ценой.

Да. Ещё, порой, при планировании занижают требования, чтобы потом доблестно их перевыполнить.
Бывает про запланированные требования просто забывают, нарушают.

Вообще, сдаётся мне очковтирательство- это порой важнейшее из искусств в управлении.


Несмотря на недостатки, управленческие, чиновничьи миры очень многообразны и увлекательны. Да. Порой противоречивы.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Класс)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку