Записки минувшего будущего

Однажды люди решили поиграть в богов и своим действиями допустили ядерную войну. Неважно кто начал, мы или они. Мир был загрязненён радиацией, биологическим и бактериологическим оружием. Что бы выжить - нам пришлось спустится под землю, где уровень радиации достаточно приемлемый для дальнейшего существования. Годы сменяли года. Мы научились не только выживать, но и жить с комфортом в тоннелях. Ну как с комфортом - не умирали от холода, голода и болезней. Научились выращивать еду. Да, первые годы были тяжёлыми, но это было так давно, что никто уже и не знает, какими они были на самом деле. Прошло более восьмиста лет с тех пор, как вынуждены были жить под землёй. Изначально это были технические тоннели, дальше мы рыли их сами. Нашим предкам было тяжело. Ведь они не имели того, что есть у нас - хорошее зрение при отсутствии освещения, хорошего нюха, что бы время уйти от опасности. Сколько мы потеряли людей в стычках с Кторами, чудищами живущими под землёй, которые роют землю продвигаясь вперёд. У них хороший слух и нюх, но полностью отсутствуют глаза. Наши две пары глаз могли заметить лёгкое движение грунта, наш слух - позволял услышать писк этих тварей, а наш нюх - помогал нас находить их личинки. О, это двухметровые личинки в жёстком хитине сочное мясо, насыщено белком. Деликатес. Но я отвлёкся, со временем оружие нам стало не нужно, ведь у нас появились когти, огромные когти на руках и ногах. Ноги тоже претерпели изменения. Мы стали ходить как животные, на пальцах, грубо говоря. Наши жрецы смогли модифицировать нас, благодаря какому-то организму, который поедает наши ткани и выделяет вещество заменяющее их. Очень прочное. Наши воины сильны, хоть это и мучительно больно. На протяжении двух лет идёт замена мягких тканей на.. никто не знает что это. Прочная как металл, гибкая, упругая, не отвергается организмом. Мы сильны!
Октябрь 2922 год

Наша группа добралась до поверхности. Не могу поверить что мы смогли. Подготовка к этому походу длилась более восьми лет. Ещё немного и мы выберемся из под земли на поверхность. Наш клан давно об этом мечтал. Это наш шанс. Мы найдём оружие предков и дадим отпор нашим врагам, особенно из соседнего поселения,ненавижу их.
Март 2931

Думаю это последние мои строки. Мы встретили отряд врага, который шел за нами. Я потерял всех бойцов, всех своих людей. Сам не в лучшей форме, клыки сломаны, рука висит плетью и не реагирует. Несколько рваных ран на теле, нога кровоточит.
Не могу поверить что я на верху. Но поверхность не такая как мы представляли. Слишком жарко, солнце, песок и ветер. Ветер развивает мою шерсть. Два солнца, два раскалённых шара в небе обжигают мою кожу. Мне не вернутся назад, нет сил, я устал. Я выполнил задание.
Март 2931

Эти записи я нашел возле скелета существа гуманоидного типа. У него огромные когти, клыки, хвост. Какое-то примитивное копьё. Выглядит не лучшим образом, видимо дрался с кем то. Взяли всё что смогли, наши учёные разберутся что это за тварь такая и откуда она взялась. Хоть Земля и претерпела изменения, но все мы - люди можем на ней жить!
Апрель 2931

Я вернулся на базу. Очистители сняли с моего скафандра радиоактивную пыль и грязь.
Передал находку учёным и теперь можно отдохнуть. Щёлкнули крепления шлема, медленно снимаю остальную часть костюма и смотрюсь в зеркало - чешуйки красиво переливаются зелёным, до сих пор блестят, а я уже не молод. Подошёл ближе - жабры так же яркие как и 30 лет назад. А говорят что выход на поверхность сулит скорую смерть.
Апрель 2931

Миры Фэнтези

2.2K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.